Stray-Petersburg
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Lada etsii kotia Suomesta - Замечательная молодая собака Лада ищет дом!

+2
vilma
Patri
Участников: 6

Страница 2 из 3 Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Перейти вниз

Lada etsii kotia Suomesta - Замечательная молодая собака Лада ищет дом! - Страница 2 Empty Lada etsii kotia Suomesta - Замечательная молодая собака Лада ищет дом!

Сообщение  Patri Вт Авг 30, 2011 8:21 pm

Первое сообщение в теме :

аватар
Lada etsii kotia Suomesta - Замечательная молодая собака Лада ищет дом! - Страница 2 37ccbb8c94dct

Lada etsii kotia Suomesta - Замечательная молодая собака Лада ищет дом! - Страница 2 F0a275f6d08ct Lada etsii kotia Suomesta - Замечательная молодая собака Лада ищет дом! - Страница 2 85cfbe949461t Lada etsii kotia Suomesta - Замечательная молодая собака Лада ищет дом! - Страница 2 D95a469b3b1dt Lada etsii kotia Suomesta - Замечательная молодая собака Лада ищет дом! - Страница 2 82c0cae82bb4t

Тут остальные фото.
http://fotki.yandex.ru/users/hvosti-foto/view/362893?page=0

Lada

1)Arvioitu syntyma-aika lokakuu 2009
2)Korkeus n. 45-50cm.
3)Paino n. 25-28kg.

Lada ilmestyi Marraskuussa 2010 bussipysäkille minne se synnytti pennut. Tallä hetkellä Lada asuu asunnossa väliaikaisen perheen kanssa. Ladalla on oma paikka asunnossa, jonka se tietää hyvin.
Syö kuivaruokaa, mutta ei kieltäytyisi kotiruuasta jos olisi tarjolla.
Ladan lisäksi asunnossa asuu myös toinen koira jonka kanssa Lada ystävystyi nopeasti. Toinen koira oli jonkin verran “villi”, joten Lada auttoi sitä sopeutumaan ihmisiin. Itse Lada rakastaa ihmisten kanssa sosiaalisoimista. Lada tulee toimeen kaikkien koirien kanssa, kissoista ei ole tietoa ( asunnossa ei ole kissoja). Rakastaa leikkiä omilla leluilla ( pallojen ja purulelujen).
Ei pidä metelia asunnossa ollessa, mutta saattaa haukkua ovikellon soidessa.
Ladan kanssa ulkoillaan 2 kertaa paivässä. Tekee tarpeensa vain ulkona, kotona pidättelee. Ulkoillessa käyttäytyy rauhallisesti. Kulkee hihnassa, voi myös päästää vapaaksi, tulee vaadittaessa. Rakastaa leikkiä muiden koirien kanssa ulkona ( erityisesti naapurin koiran kanssa). Tykkää myos juosta keppien perässä.
Ei pahemmin huomioi tuntemattomia ihmisiä. On hyvin orientoitunut ihmisiin.
Kulkee hyvin autossa. Joko katselee ikkunasta ulos tai nukkuu takapenkillä.
Uskon,että Lada tulee toimeen nopeasti uuden perheen kanssa riippuen omistjien iastä tai perheen koosta, joko perheessä on vain pariskunta tai lapsia Lada tulee toimeen kaikkien kanss

http://www.kodittomat-koirat.com/index.php?option=com_content&view=article&id=1242:lada&catid=29:kodittomatnartut&Itemid=75

Лада

1)Приблизительная дата рождения-октябрь 2009года,
рост около 45-50см в холке,
вес ок. 25-28 кг
Лада появилась на автостоянке в ноябре 2010года и родила щенков.

В данный момент Лада живет во временной семье в квартире.
у нее свое место,которое она знает.
Кушает сухой корм,но не будет против натуральной пищи.
В этой же квартире с Ладой живет еще одна собака,с которой Лада очень быстро подружилась,собака была немного диковата,Лада "помогла"ей адаптироваться к человеку,тк сама очень любит общение с людьми.Она ладит со всеми собаками,
как общается с кошками-неизвестно,тк в квартире кошек нет.
Любит играть в свои игрушки(мячики-погрызушки-канатики),\
В квартире особо не шумит, может полаять на дверной звонок.
Гуляют с Ладой 2 раза в день,
(туалет только на улице-дома терпит),
На прогулке ведет себя спокойно,ходит на поводке,ее можно отпускать,,на призыв-подходит, любит играть на улице с другими собаками(особенно со своей соседкой по квартире),бегать с палочками.
На посторонних людей внимания практически не обращает,может немного постесняться,
но быстро привыкает к незнакомым людям.Ориентирована на человека,адекватна к детям.
Хорошо ездит в машине. Или сидит и смотрит в окно или спит на заднем сидении
Прекрасно найдет общий язык со всеми членами своей будущей семьи,будь то люди преклонного возраста,дети или молодые активные люди.

Куратор Cool Татьяна 8-904-641-92-60
Сокуратор Татьяна 8-953-361-62-60 , 8-965-011-13-64



Последний раз редактировалось: Patri (Пн Сен 19, 2011 9:02 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Patri
Patri

Сообщения : 43
Дата регистрации : 2011-08-30
Откуда : С-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз


Lada etsii kotia Suomesta - Замечательная молодая собака Лада ищет дом! - Страница 2 Empty Re: Lada etsii kotia Suomesta - Замечательная молодая собака Лада ищет дом!

Сообщение  Patri Вт Ноя 01, 2011 5:59 pm

[quote="Brenda"]Видео-это хорошая идея.Сделайте.

А фоточки я все видела.Неужели это Катя-viko делала? Shocked
Никогда-бы не сказала.
Может тогда поменять их на те,которые я подобрала? Там собака хоть радостная.
[/quote

ссылка,по которой открывается альбом Ладки на ЯНДЕКС ФОТО-Страница Кати..они нас снимала в мае.там много фото,выбрать ,как мне кажется,есть из чего,есть с улыбкой и поднятыми ушами,есть разные..
Давайте поменяем,может только часть?чтобы были и те фото,где Лада с поднятыми ушками?а то ,улыбаясь-уши падают)) Smile
Как это сделать(поменять)?я не понимаю.Извините..
Видео -это идея,я обязательно ,когда поеду-поснимаю ее..а как тут видео выложить? ни на Хвостах,ни тут у меня не получалось..
Patri
Patri

Сообщения : 43
Дата регистрации : 2011-08-30
Откуда : С-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Lada etsii kotia Suomesta - Замечательная молодая собака Лада ищет дом! - Страница 2 Empty Re: Lada etsii kotia Suomesta - Замечательная молодая собака Лада ищет дом!

Сообщение  Patri Вт Ноя 01, 2011 6:00 pm

Если можно с др собаками,выложу все фото с подругой Лады с прогулки))Спасибо)
Patri
Patri

Сообщения : 43
Дата регистрации : 2011-08-30
Откуда : С-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Lada etsii kotia Suomesta - Замечательная молодая собака Лада ищет дом! - Страница 2 Empty Re: Lada etsii kotia Suomesta - Замечательная молодая собака Лада ищет дом!

Сообщение  vilma Вт Ноя 01, 2011 6:12 pm

Patri пишет:

Видео -это идея,я обязательно ,когда поеду-поснимаю ее..а как тут видео выложить? ни на Хвостах,ни тут у меня не получалось..
Это к админу. Или посмотрите, у кого в теме есть видео- то к ним с вопросами. Я тоже не знаю как вставлять видео. Сегодня забыла свой пароль - так , пока заменила- потратила часа два. Evil or Very Mad Был бы комп бумажным- порвала бы на мелкие части от негодования .... Mad

vilma
Администратор

Сообщения : 2695
Дата регистрации : 2011-06-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Lada etsii kotia Suomesta - Замечательная молодая собака Лада ищет дом! - Страница 2 Empty Re: Lada etsii kotia Suomesta - Замечательная молодая собака Лада ищет дом!

Сообщение  Admin Ср Ноя 02, 2011 4:59 pm

Patri пишет:Видео -это идея,я обязательно ,когда поеду-поснимаю ее..а как тут видео выложить? ни на Хвостах,ни тут у меня не получалось..
Прямо здесь к сожалению никак, только ссылку можно дать.
Видео можно загрузить, например, на http://video.yandex.ru или https://www.youtube.com, а потом дать на него ссылку в форум. Но для этого Вы должны сначала зарегистрироваться на тех сайтах.

Admin
Администратор форума

Сообщения : 304
Дата регистрации : 2011-06-06

http://stray-petersburg.narod.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Lada etsii kotia Suomesta - Замечательная молодая собака Лада ищет дом! - Страница 2 Empty Re: Lada etsii kotia Suomesta - Замечательная молодая собака Лада ищет дом!

Сообщение  Patri Пн Ноя 07, 2011 10:02 pm

Admin пишет:
Patri пишет:Видео -это идея,я обязательно ,когда поеду-поснимаю ее..а как тут видео выложить? ни на Хвостах,ни тут у меня не получалось..
Прямо здесь к сожалению никак, только ссылку можно дать.
Видео можно загрузить, например, на http://video.yandex.ru или https://www.youtube.com, а потом дать на него ссылку в форум. Но для этого Вы должны сначала зарегистрироваться на тех сайтах.
спасибо,будем пытаться!!


Про Ладку не интересуются ?очень надеемся на пристройство в Финляндии
Patri
Patri

Сообщения : 43
Дата регистрации : 2011-08-30
Откуда : С-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Lada etsii kotia Suomesta - Замечательная молодая собака Лада ищет дом! - Страница 2 Empty Re: Lada etsii kotia Suomesta - Замечательная молодая собака Лада ищет дом!

Сообщение  vilma Вт Ноя 29, 2011 12:50 pm

Вопросы. Возможно из 2-х разных семей.
т.к. одни- короткие вопросы, другие- выставлю, как переведу, аж на страницу вопросов Smile
________________

и так

- стерилизована
-уточните её возраст
-сколько времени она живет о временной семье?( когда взяли с улицы и по сей день)
- как стерилизована( Но этот ответ я уже в клинике получила- не отвечайте)
_____________________
от второй семьи вопросы
Собака лае, как часто и при каких обстоятельствах дома лает?-
Как реагирует на, таких как птицы, кошки
Ходит на поводке, нужно ли дополнительно обучать?
- Как собака встречает незнакомых собак?
- Как собака принимает чужих людей? Радуется или сердится?
- как относится к большому количеству других собак или людей?
- как к кошкам относиться?
- Какой характер: более спокойный характер, или более живой?
- Как относиться к прохождению процедур, например, причесывание, мытье, подстригание ногтей?
Дает ли осматривать себя: зубы, уши?
Бывает ли агрессивной в каких-то ситуациях, каких?
Боится ли чего-то, чего?
Лает, когда одна?
Ведет себя спокойно когда одна? Портит, что-то в доме?
Просит или ворует со стола?
Когда отпускаешь ее гулять свободно, подойдет когда будешь звать?
Знает ли команды? Выполняет их на русском или на финском языке?
Собака стерилизована?
Здорова?
Известно ли о каких-то полученных травмах?
Все ли прививки сделаны?


Последний раз редактировалось: vilma (Вт Ноя 29, 2011 5:02 pm), всего редактировалось 1 раз(а)

vilma
Администратор

Сообщения : 2695
Дата регистрации : 2011-06-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Lada etsii kotia Suomesta - Замечательная молодая собака Лада ищет дом! - Страница 2 Empty Re: Lada etsii kotia Suomesta - Замечательная молодая собака Лада ищет дом!

Сообщение  Brenda Вт Ноя 29, 2011 12:52 pm

Ой,хоть-бы девочку выбрали!

Brenda

Сообщения : 549
Дата регистрации : 2011-06-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Lada etsii kotia Suomesta - Замечательная молодая собака Лада ищет дом! - Страница 2 Empty Re: Lada etsii kotia Suomesta - Замечательная молодая собака Лада ищет дом!

Сообщение  vilma Вт Ноя 29, 2011 12:55 pm

Вставьте фин текст в глав пост

vilma
Администратор

Сообщения : 2695
Дата регистрации : 2011-06-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Lada etsii kotia Suomesta - Замечательная молодая собака Лада ищет дом! - Страница 2 Empty Re: Lada etsii kotia Suomesta - Замечательная молодая собака Лада ищет дом!

Сообщение  vilma Вт Ноя 29, 2011 5:04 pm

vilma пишет:Вопросы. Возможно из 2-х разных семей.
т.к. одни- короткие вопросы, другие- выставлю, как переведу, аж на страницу вопросов Smile
________________

и так

- стерилизована
-уточните её возраст
-сколько времени она живет о временной семье?( когда взяли с улицы и по сей день)
- как стерилизована( Но этот ответ я уже в клинике получила- не отвечайте)
_____________________
от второй семьи вопросы
Собака лае, как часто и при каких обстоятельствах дома лает?-
Как реагирует на, таких как птицы, кошки
Ходит на поводке, нужно ли дополнительно обучать?
- Как собака встречает незнакомых собак?
- Как собака принимает чужих людей? Радуется или сердится?
- как относится к большому количеству других собак или людей?
- как к кошкам относиться?
- Какой характер: более спокойный характер, или более живой?
- Как относиться к прохождению процедур, например, причесывание, мытье, подстригание ногтей?
Дает ли осматривать себя: зубы, уши?
Бывает ли агрессивной в каких-то ситуациях, каких?
Боится ли чего-то, чего?
Лает, когда одна?
Ведет себя спокойно когда одна? Портит, что-то в доме?
Просит или ворует со стола?
Когда отпускаешь ее гулять свободно, подойдет когда будешь звать?
Знает ли команды? Выполняет их на русском или на финском языке?
Собака стерилизована?
Здорова?
Известно ли о каких-то полученных травмах?
Все ли прививки сделаны?
[b]

vilma
Администратор

Сообщения : 2695
Дата регистрации : 2011-06-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Lada etsii kotia Suomesta - Замечательная молодая собака Лада ищет дом! - Страница 2 Empty О Ладе)

Сообщение  Patri Вт Ноя 29, 2011 7:30 pm

vilma пишет:Вопросы. Возможно из 2-х разных семей.
т.к. одни- короткие вопросы, другие- выставлю, как переведу, аж на страницу вопросов Smile
________________

и так

- стерилизована
-уточните её возраст
-сколько времени она живет о временной семье?( когда взяли с улицы и по сей день)
- как стерилизована( Но этот ответ я уже в клинике получила- не отвечайте)
_____________________
от второй семьи вопросы
Собака лае, как часто и при каких обстоятельствах дома лает?-
Как реагирует на, таких как птицы, кошки
Ходит на поводке, нужно ли дополнительно обучать?
- Как собака встречает незнакомых собак?
- Как собака принимает чужих людей? Радуется или сердится?
- как относится к большому количеству других собак или людей?
- как к кошкам относиться?
- Какой характер: более спокойный характер, или более живой?
- Как относиться к прохождению процедур, например, причесывание, мытье, подстригание ногтей?
Дает ли осматривать себя: зубы, уши?
Бывает ли агрессивной в каких-то ситуациях, каких?
Боится ли чего-то, чего?
Лает, когда одна?
Ведет себя спокойно когда одна? Портит, что-то в доме?
Просит или ворует со стола?
Когда отпускаешь ее гулять свободно, подойдет когда будешь звать?
Знает ли команды? Выполняет их на русском или на финском языке?
Собака стерилизована?
Здорова?
Известно ли о каких-то полученных травмах?
Все ли прививки сделаны?
---Лада стерилизована.
Возраст Лады ок 2-2,5лет(?) лет.
Во временной семье живет с января 2011 года,точнее с 18 января она была на загородной передержке,потом переехала в квартиру.С февраля Лада живет в квартире,с мая-во втором временном доме(переезжала ,тк передержка закрылась по независящим от Лады причинам.)С мая живет в одной квартире с собакой(тоже девочка).Они между собой очень ладят-Лада научила Касю не боятся людей,подружка стала более доверчивая,тк видит Ладин пример-Лада тянется к человеку.
---------
ко второй части вопросов.
В квартире ,где живет Лада,живет еще одна собака.Эта собака лает на звонок,Лада скорее нет,чем да.те она может гавкнуть за компанию(очень редко-я не слышала ни разу),но в основном молчит.
На улице на кошек реагирует спокойно,может заинтересоваться-посмотреть в их сторону(если на поводке,)поднять ушки,проводить взглядом.В доме,где живет Лада кошек нет.Птицы на улице ее тоже мало интересуют.
На поводке ходит хорошо,может немного потянуть,но не сильно.не тащит,не рвет.старается идти рядом с человеком.
Про незнакомых собак не знаю-уточню обязательно.На улице особого внимания на прогулке не проявляет-в доме кроме нее и Каси нет собак.
К чужим людям Лада относится доброжелательно.На грудь ,конечно,прыгать не будет,но хвостиком повиляет,даст себя погладит,возможно даже подставит пузико.
Характер у Лады спокойный,она ненавязчива в доме,но если есть настроение-может и поиграть с человеком,и с другой собакой,.Если же чувствует,что человек не настроен на игру и общение-будет на своем месте.
Все продцедуры(стрижка когтей,чистка ушей,глаз,вакцинация-Лада переносит спокойно,не агрессивно.Мы ее мыли в душе,чистили уши и стригли когти без проблем.
Тоже самое с осматриванием ее зубов и ушей-спокойно.

На прогулке ведет себя спокойно,может побегать,поиграть с другими собаками.На кличку отзывается(Ее на передержке прозвали Чуча))) bounce
так вот на Чучу откликается лучше,чем на Ладу.))
Команды такие как сидеть,лежать,голос,-не знает.
"рядом" может выполнить.Специально с Ладой курсом дрессировки не занимались,но она способная и все быстро схватывает.и учится.
Дома ничего не портила,по крайней мере,остается одна почти на 8-9 часов.Грызет резиновые игрушки,мячики.
Про здоровье Лады известно только то,что она рожала,стерилизована и на данный момент здорова.Про травмы не известно ничего,тк с января 2010 травм не было,застарелых травм тоже не обнаружено(при осмотре).Привита полностью.
На остальные вопросы ответы я напишу завтра-после завтра,позвоню передержке-уточню(лает ли в одиночестве,ворует ли со стола,бывает ли агрессивна и когда).
Спасибо

Patri
Patri

Сообщения : 43
Дата регистрации : 2011-08-30
Откуда : С-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Lada etsii kotia Suomesta - Замечательная молодая собака Лада ищет дом! - Страница 2 Empty Re: Lada etsii kotia Suomesta - Замечательная молодая собака Лада ищет дом!

Сообщение  Patri Вт Ноя 29, 2011 7:33 pm

vilma пишет:Вставьте фин текст в глав пост
это мне нужно сделать?
Patri
Patri

Сообщения : 43
Дата регистрации : 2011-08-30
Откуда : С-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Lada etsii kotia Suomesta - Замечательная молодая собака Лада ищет дом! - Страница 2 Empty опечатка 2011г

Сообщение  Patri Вт Ноя 29, 2011 8:02 pm

с января 2011 травм не было,застарелых травм тоже не обнаружено(при осмотре).Привита полностью.
Перед прививками сдавали анализы крови,по анализам Лада клинически здорова
На остальные вопросы ответы я напишу завтра-после завтра,позвоню передержке-уточню(лает ли в одиночестве,ворует ли со стола,бывает ли агрессивна и когда).
Спасибо
Patri
Patri

Сообщения : 43
Дата регистрации : 2011-08-30
Откуда : С-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Lada etsii kotia Suomesta - Замечательная молодая собака Лада ищет дом! - Страница 2 Empty Re: Lada etsii kotia Suomesta - Замечательная молодая собака Лада ищет дом!

Сообщение  vilma Вт Ноя 29, 2011 8:58 pm

Patri пишет:
vilma пишет:Вставьте фин текст в глав пост
это мне нужно сделать?
Да гл пост только автор может править, да модератор.
Модератор у нас на форуме -Наташка-дворняжка.(они пока с админом круг обязанностей определяют. )

vilma
Администратор

Сообщения : 2695
Дата регистрации : 2011-06-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Lada etsii kotia Suomesta - Замечательная молодая собака Лада ищет дом! - Страница 2 Empty Re: Lada etsii kotia Suomesta - Замечательная молодая собака Лада ищет дом!

Сообщение  vilma Вт Ноя 29, 2011 9:00 pm

Значит по возрасту ответим так:
Ладе есть полных 2 года и более( месяца 3-5)
Она рожала щенков 07-01-2011года.
С 18 01-2011-Ладу перевели жить в загородный дом.
С 05-2011- Лада переехала во вторую временную семью в квартиру где есть ещё собака Кася (тоже девочка).Они между собой очень ладят

___

?

Так а кто выкармливал её щенка? Или он умер? Или вы со щенком забрали на
загородную передержку?
____________________

?

когда после родов вы её стерилизовали?
Напишите дату стерилизации.
______________

?

И ещё- а копию паспорта вы не вставили в гл пост?Давайте " чистить пёрышки", т.е. доделаеем, то , что не сделали сразу.
Вставьте пожалуйста.
спасибо!

vilma
Администратор

Сообщения : 2695
Дата регистрации : 2011-06-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Lada etsii kotia Suomesta - Замечательная молодая собака Лада ищет дом! - Страница 2 Empty Re: Lada etsii kotia Suomesta - Замечательная молодая собака Лада ищет дом!

Сообщение  vilma Вт Ноя 29, 2011 9:18 pm


Patri- я после 14-00 буду отсылать ответы по собакам. оветь, пож до этого времени, чтобы не затягивать...
спасибо!

vilma
Администратор

Сообщения : 2695
Дата регистрации : 2011-06-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Lada etsii kotia Suomesta - Замечательная молодая собака Лада ищет дом! - Страница 2 Empty Re: Lada etsii kotia Suomesta - Замечательная молодая собака Лада ищет дом!

Сообщение  Patri Вт Ноя 29, 2011 9:48 pm

по поводу щенка.Забрали и щенка и маму на загородную передержку 18.01.11.щен был еще слепой,выкармливала его сама Лада,27.02 Бароша(сынок)уехал в новый дом.
по поводу паспорта и пр.-он пока не у меня,нужно забрать и скопировать.тк в данный момент я занимаюсь ее пристройством(куратор без инета)все даты уточню позже.Спасибо.
Patri
Patri

Сообщения : 43
Дата регистрации : 2011-08-30
Откуда : С-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Lada etsii kotia Suomesta - Замечательная молодая собака Лада ищет дом! - Страница 2 Empty Re: Lada etsii kotia Suomesta - Замечательная молодая собака Лада ищет дом!

Сообщение  Patri Вт Ноя 29, 2011 9:49 pm

vilma пишет:
Patri- я после 14-00 буду отсылать ответы по собакам. оветь, пож до этого времени, чтобы не затягивать...
спасибо!
хорошо,завтра с утра позвоню-все уточню!!!
Patri
Patri

Сообщения : 43
Дата регистрации : 2011-08-30
Откуда : С-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Lada etsii kotia Suomesta - Замечательная молодая собака Лада ищет дом! - Страница 2 Empty прививки и чип

Сообщение  Patri Ср Ноя 30, 2011 8:54 am

чипировали Ладу 3.08.11
бешенство и др прививки сделаны 3.09.11.Клиника ЧИН.
на днях заберу паспорт ,сделаю скан и выложу.спасибо


Последний раз редактировалось: Patri (Ср Ноя 30, 2011 8:32 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Patri
Patri

Сообщения : 43
Дата регистрации : 2011-08-30
Откуда : С-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Lada etsii kotia Suomesta - Замечательная молодая собака Лада ищет дом! - Страница 2 Empty Про Ладу

Сообщение  Patri Ср Ноя 30, 2011 8:31 pm

оставшиеся ответы на вопросы.

С посторонними людьми Лада ведет себя спокойно,может застесняться,смутиться,но агрессии не выражала ни разу.а может и подойти ластиться.Как настроение будет)))
Дома одна сидит хорошо,обычно на своем месте-никуда не лазает,не громит ничего-в безобразиях замечена не была.
Одна в квартире не лает.
Никакой агрессии не проявляет-ни на улице,ни дома,ни при гигиенических манипуляциях,уколах и пр.(при вакцинации)
На улице к кошкам спокойна-мы гуляли на поводке-посмотрела,но не рванула за кошкой.Как будет дома-не знаем-кошек нет.
У стола посидеть может,но ненавязчива.Не требует,не просит голосом..посидит-не получит-уйдет.Со стола не воровала,тк особо и случая не было.Скорее всего не ворует,чем ворует.
Patri
Patri

Сообщения : 43
Дата регистрации : 2011-08-30
Откуда : С-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Lada etsii kotia Suomesta - Замечательная молодая собака Лада ищет дом! - Страница 2 Empty Re: Lada etsii kotia Suomesta - Замечательная молодая собака Лада ищет дом!

Сообщение  vilma Ср Ноя 30, 2011 8:43 pm

Ladan kuulumiset 30.11.2011

Lada on hoitopaikassa jossa on myös toinen koira.Ovikellon soidessa Ladan kaveri haukkuu ja Lada antaa vähän taustatukea haukkumalla.Lada on kotona enimmäkseen hiljainen.
Kissaa ei ole hoitopaikassa,mutta ulkona nähtyään kissan valpastuu.Lada kulkee aina hihnassa ulkoillessaan ja siksi on vaikea sanoa miten reagoisi vapaana ollessaan kissoihin.
Lintuihin on myös kiinnostusta,ei kuitenkaan hauku niitä.
Hihnassa kulkee hyvin.Tuntemattomien ihmisten kanssa käytäytyminen rauhallista,antaa hyväillä itseään.
Lada on yleispiirteeltään rauhallinen,antaa leikata kynnet,pestä turkin,puhdistaa korvat ja pyyhkiä silmät.
Ladaa ei ole opetettu tottelemaan komentoja,mutta on oppivainen luonteeltaan.
Kotona ei pureskele mitään,hänellä on paljon leluja joiden parissa Lada viihtyy.Lada voi olla 8-9 tuntia kotona ilman ihmisiä.Ladan seurana on kylläkin aina ollut toinen koira.
Lada on terve.Lada on kerran synnyttänyt ollessaan kulkurina.Lada on steriloitu.
Hoitaja ei tiedä Ladan milloinkaan joutuneen onnettomuuteen,eikä lääkärikään ole havainnut tarkastuksessaan mitään normaalista poikkeavaa.
Kaikki tarvittavat rokotukset on Ladalle suoritettu.

vilma
Администратор

Сообщения : 2695
Дата регистрации : 2011-06-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Lada etsii kotia Suomesta - Замечательная молодая собака Лада ищет дом! - Страница 2 Empty Re: Lada etsii kotia Suomesta - Замечательная молодая собака Лада ищет дом!

Сообщение  наташка-дворняжка Чт Дек 01, 2011 6:48 pm

Напоминаю, что необходимо разместить фото паспорта в главпосте темы Exclamation
наташка-дворняжка
наташка-дворняжка

Сообщения : 1081
Дата регистрации : 2011-08-18
Возраст : 42
Откуда : Санкт-Петербург, Ржевка

Вернуться к началу Перейти вниз

Lada etsii kotia Suomesta - Замечательная молодая собака Лада ищет дом! - Страница 2 Empty Re: Lada etsii kotia Suomesta - Замечательная молодая собака Лада ищет дом!

Сообщение  vilma Чт Дек 01, 2011 8:29 pm

девушки:
пришли от предполагаемого владельца дополнительные вопросы( наверное в описании что- то не сходится....)
Первый доп вопрос
-вы сказали, когда Лада гуляет свободно, то может подойти к хозяину на свое имя.
Подтвердите, так ли это,
или
Ладу нужно водить на поводке
__________
( девушки. только не отвечайте так: первое время на поводке. потом. когда привыкнет- без поводка...., а если привыкла, её отпустили- она не подошла на имя, значит ещё не привыкла...............и.т.д. Про " первое время на поводке"- это там известно даже ребенку.... )
__________
второй доп вопрос
- когда навстречу Ладе идет другая собака, как ведет себя Лада?
-боится
-проходит спокойно
-хочет поиграть...
КАК?
третий доп вопрос
Чего боится Лада?
_______________________

vilma
Администратор

Сообщения : 2695
Дата регистрации : 2011-06-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Lada etsii kotia Suomesta - Замечательная молодая собака Лада ищет дом! - Страница 2 Empty ответы

Сообщение  Patri Чт Дек 01, 2011 9:22 pm

нужно ли водить на поводке или можно отпускать .
?
На данный момент во временном доме ее отпускают с поводка-она подходит без проблем.Она знает этих людей-поэтому гуляют по-разному-.иногда гуляют на поводке,иногда спускают.Все зависит от места ,где гуляют.Во дворе могут быть машины-водят на поводке,на поляне отпускают,гуляли даже вокруг домов-Ладка бегала,но всегда подходила,когда ее звали.. .Однозначно сказать,что СРАЗУ пойдет к незнакомому человеку-не могу.Иначе получится такой ответ,который Вы пишите как нежелательный.Как она будет вести себя с незнакомыми людьми(пойдет сразу на призыв или нет-не знаю(-нужно будет попробовать )
Если навстречу идет другая собака...Поведение Лады.
Мы гуляли несколько раз и встречали других(незнакомых собак).И Лада каждый раз вела себя по-разному.Если была занята прогулкой-не обращала внимания,если собака проявляла к ней интерес-значит пыталась поиграть.Однозначно-не было агрессии .Боялась ли она?Возможно,смущалась,немного сковывалась в движении,но на поводке не билась,не лаяла и не убегала прочь.Не могу уловить понятие"боялась"?Она не трусиха,просто часто смущается,может отойти в сторону,а если под хорошее настроение-побегать,поиграть может.

Чего Лада боится.?Может побояться садиться в в незнакомую машину,просто встанет и будет стоять.если ей помочь,позвать,подтолкнуть-сядет без проблем.В машине ездит спокойно-или спит или смотрит в окно,не укачивает.Может побояться незнакомого человека,проявляющего к ней повышенный интерес.А может ответить своим вниманием(чтобы ее погладили,почесали за ухом.)Лада-собака настроения,в разные встречи наше общение происходит по разному.Иногда прыгает вокруг,радуется,просит ,чтобы ее погладили,почесали,даже пузо подставит,а иногда спокойно встанет рядом и стоит,смотрит,хвостом виляет.Она же живая,и на сто процентов дать ей точную характеристику-это невозможно.Единственное,что агрессии я от нее за все это время не видела и во временном доме об этом тоже говорят,что абсолютно спокойная беспроблемная собака.,не агрессивная.


Последний раз редактировалось: Patri (Чт Дек 01, 2011 9:30 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Patri
Patri

Сообщения : 43
Дата регистрации : 2011-08-30
Откуда : С-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Lada etsii kotia Suomesta - Замечательная молодая собака Лада ищет дом! - Страница 2 Empty Re: Lada etsii kotia Suomesta - Замечательная молодая собака Лада ищет дом!

Сообщение  Patri Чт Дек 01, 2011 9:26 pm

наташка-дворняжка пишет:Напоминаю, что необходимо разместить фото паспорта в главпосте темы Exclamation
я помню,..мне самой нужно добалять фото в текст?или в главпост?паспорт сейчас не у меня,у куратора.у нее нет доступа в инет,нет фотоаппарата и пр..сделаем-сразу выложим,конечно.извините,что задерживаем.
куратор Лады-Татьяна (Alina10 на хвостах) тел.89046419260,я-сокуратор,веду темы на форумах,тк у Татьяны нет выхода в инет.я тоже Таня))


Последний раз редактировалось: Patri (Чт Дек 01, 2011 9:27 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Patri
Patri

Сообщения : 43
Дата регистрации : 2011-08-30
Откуда : С-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Lada etsii kotia Suomesta - Замечательная молодая собака Лада ищет дом! - Страница 2 Empty Re: Lada etsii kotia Suomesta - Замечательная молодая собака Лада ищет дом!

Сообщение  наташка-дворняжка Чт Дек 01, 2011 9:26 pm

Спасибо за ответ! Можете просто выложить фото паспорта, а я перенесу в главпост сама Smile
Телефоны исправлю.
наташка-дворняжка
наташка-дворняжка

Сообщения : 1081
Дата регистрации : 2011-08-18
Возраст : 42
Откуда : Санкт-Петербург, Ржевка

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 3 Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения