Stray-Petersburg
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Michelle etsii kotia Suomesta - Метис добермана Мишель.

Участников: 4

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Перейти вниз

Michelle etsii kotia Suomesta - Метис добермана Мишель.  Empty Michelle etsii kotia Suomesta - Метис добермана Мишель.

Сообщение  A-line Сб Авг 20, 2011 6:26 am

аватар
Michelle etsii kotia Suomesta - Метис добермана Мишель.  1067d6fd1214t

Michelle etsii kotia Suomesta - Метис добермана Мишель.  77c9257a97abt Michelle etsii kotia Suomesta - Метис добермана Мишель.  7bc38890e46bt


Michelle

Arvioitu syntymäaika: 10.1.2009
Säkäkorkeus: 64 cm
Paino: 30 kg

Steriloitu, sirutettu, rokotettu

Michelle löytyi talvella metsään hylättynä, se oli sidottu puuhun kiinni. Nyt koira viettää aikaansa niin kaupunkiasunnossa kuin maallakin. Maalla se on öisin sisällä ja päivisin ulkona pitkässä ketjussa, sillä on myös koppi.

Michelle asuu sijaisperheen dobermanni-nartun kanssa. Ne tulevat erinomaisesti toimeen, ovat ystävystyneet ja leikkivät yhdessä. Ainoa konflikti sattui kun koirat näkivät toisensa ensimmäistä kertaa. Michelle pelästyi uutta tilannetta ja alkoi puolustautua kaikilta murisemalla ja yrittämällä purra. Koirat haukkuivat toisiaan kovasti ja ne eristettiin toisistaan joksikin ajaksi. Sitten niiden käyttäytymistä seurattiin tarkasti. Uusia konflikteja ei enää tullut. Muihin koiriin, niin narttuihin kuin uroksiin, Michelle suhtautuu lenkeillä yhdenmukaisesti: se tahtoo leikkiä toisen koiran koosta riippumatta. Sijaisperheessä ei ole kissoja ja ulkona Michelle juoksee kulkukissojen perään.

Michelle on asunut sijaisperheessä tyttären syntymästä asti, tytär on nyt 1,5-vuotias. Nyt kun tytär on opinut kävelemään hän saattaa vetäistä koiraa hännästä, tunkea kätensä koiran suuhun, astua tassulle, kavuta koiran yli jonnekin tai viedä siltä lelun. Michelle sietää kärsivällisesti kaiken ja ajaa nuollen lasta pois. Oli hetki, jolloin Michelle yritti vartioida ruokaansa lapselta ja koiraa rankaistiin siitä. Muita huonoja hetkiä ei ole ollut, koiran ja lapsen yhdessäolo tapahtuu aina valvotusti.

Michelle on ystävällinen tutuille ihmisille ja varautunut tuntemattomia kohtaan. Se ilmoittaa aina kun joku on tulossa taloon. Michelle ei ole puolessa vuodessa oikein tottunut kaupunkiin. Väenpaljous pelottaa sitä sekä erityisesti miehet pimeään aikaan. Ulkona se saattaa haukkua juopuneille, hiihtäjille, pyörätuolilla kulkeville jne. Maalla Michelle vahtii taloa haukkumalla. Kerran ympärillä pyöri työmiehiä tarvikkeineen ja koira haukkui niille eikä päästänyt miehiä työmaalle. Michelle suhtautuu naisiin paremmin kuin miehiin mutta kunnioittaa sisällä enemmän isäntää.

Sisällä Michelle yleensä nukkuu, sillä ulkona se kulkee paljon ja väsyy. Joskus se tulee luo ja pyytää, että sitä silitettäisiin. Se pitää kovasti hyväilystä. Michelle ei tuhoa tavaroita jos sillä on leluja tarjolla. (Pari kertaa se on repinyt likaisen sukan.) Se saattaa varastaa ruokaa pöydältä, saattaa myös avata ruokasäkin. Michelle nukkuu lattialla alustalla. Se tietää, että sohvalle ei saa mennä mutta joskus hiippailee sohvalle nukkumaan salakavalasti jos kukaan ei näe.
Aluksi Michelle vartioi ruokaansa mutta nykyään siltä voi rauhassa ottaa kupin koska tahansa. Se myös lakkasi vartioimasta luita aikuisilta, leluja (köysiä ja palloja) se ei vartioi enää lainkaan.

Kaupungissa Michelle haukkui aluksi kovasti sivullisten ääniä, nyt se on jo melkein tottunut. Se ei pidä yksin jäämisestä. Se saattaa haukkua melua, ja erityisesti miesten äänille se voi haukkua ja ulvoa. Kaupunkiasuntoon sitä ei ole jätetty yksin, mutta maalla jos kaikki lähtevät talosta, se ulvoo joskus tunninkin. Se iloitsee kovasti kun isäntäperhe palaa kotiin.
Michelle on herättänyt perheen maalla kahdesti kun naapurissa oli tulipalo ja kerran se ilmoitti kaasuvuodosta kaupunkiasunnossa.

Michelle on opetettu käymään ulkona kolme kertaa päivässä. Aamulla ennen töihin lähtöä se ulkoilee 10 minuuttia sekä n. klo 18 se viedään taas 10 minuutin kävelylle. Illalla se pääsee pitkälle lenkille, noin tunnin-kahden mittaiselle. Se viedään yleensä metsään yhdeksän maissa illalla. Siellä Michelle juoksee muiden koirien kanssa tai perheen auton tai polkupyörän perässä sillä se tarvitsee fyysistä rasitusta. Se voi juosta vieraan polkupyörän perään tai kauas toisen koiran luokse tai yksinäisen kulkijan luokse. Se voi myös haukkua.
Kaupungissa se ulkoilee vain hihnassa, metsässä se päästetään irti. Michelle voi vetää hihnassa. Se on totutettu kuonopantaan ja kuonokoppaan ja hyväksyy kaikenlaiset mallit. Se juoksee todella kovaa! Juokseminen tuottaa koiralle suurta mielihyvää. Joskus se ei kuuntele, etenkin jos sen päästää irti lähellä kotia. Silloin se voi kuljeskella itsekseen mutta palaa kotiin. Kauempana kotoa tai metsässä se tulee yleensä ongelmitta luokse. Sitä kehutaan ja palkitaan aina luoksetulosta, samalla sille opetetaan tule-käskyä.
Autossa Michelle vikisee ja painaa nenää lasia vasten, mutta kaiken kaikkiaan se matkustaa hyvin.

Michelle on taipuvainen lihomaan. Jos se liikkuu vähän, se pyöristyy. Se osaa uida ja rakastaa vedessä touhuamista. Se osaa ”laulaa” haitarin tahtiin. Se rakastaa metsää. Michelle osaa joitakin käskyjä ja oppii helposti. Sitä onkin syytä ruveta kouluttamaan. Se on tottunut perhe-elämään. Suurin miinus on se, että Michelle haukkuu enemmän kuin tarvitsisi ja se, että se ei jää mielellään yksin.
Michelle on iloinen ja fiksu, keskikokoinen koira aktiivisille ihmisille.


http://www.kodittomat-koirat.com/index.php?option=com_content&view=article&id=1221:michelle&catid=29:kodittomatnartut&Itemid=75


Мишель

Дата рождения 10.01.2009
Рост 64 см
Вес около 30 кг
номер чипа - 43094100045169
дата чипирования - 06.05.2001 Вет. клиника "Ника"
стерилизована.
прививка против бешенства - Rabisin-R 08.05.2012 Клиника "Велес"

Мишель подобрана зимой в лесу. Была привязана в дереву. Сейчас собака содержится то в квартире, то в деревне (ночью - дома, днем - длинная цепь с будкой)
Мишель живет с вдвоем с хозяйской сукой добермана.
Отлично уживаются. Дружат и играют. Когда увидели друг друга впервые – случился единственный конфликт. Мишель испугалась новой обстановки и начала обороняться ото всех, рычать. Собак очень сильно отругали и изолировали друг от друга на время. Более конфликтов не было. К другим собакам (сукам, кобелям) на прогулке относится одинаково, настойчиво хочет играть, не зависимо от их размера! Не доминантна. Как Мишель относится к домашним кошкам – неизвестно, уличных гоняет. К грызунам в клетках равнодушна.
Мишель живет у нас с рождения моей дочки. Сейчас дочке 1,5 года. Был момент, когда собака попыталась охранять от ребенка вкусняшку. Это было один раз, давно, пресеклось жестко. Сейчас собака знает своё место в стае, все терпит, отгоняет ребенка лизанием. Больше негативных моментов не было.
Мишель дружелюбна к знакомым, насторожена к незнакомцам. Всегда предупредит, что к дому кто-то подходит. Мишель не очень привыкла к городу. Толпа ее пугает, особенно мужчины в темное время суток. Может облаять на улице пьяных, людей с лыжами, инвалидов с костылями и т.п. В деревне будет охранять дом, гавкать. В машине – машину. Один раз кружилась вокруг бригады рабочих с материалами, облаивала их, не давала пройти на стройку. К женщинам относится лучше, чем к мужчинам, но уважает дома больше хозяина.
Дома Мишель обычно спит, тк много гуляет и устает. Любит очень ласку. Терпит при 3-ех разовом выгуле. Вещи не портит, если есть игрушки (пару раз съела грязный носок). Может украсть со стола вкусненькое, может открыть пакет с кормом. Спит на подстилке на полу. Знает, что на диван залезать нельзя, но иногда хитрит и спит там, если только никто не видит.
Мишель сначала охраняла еду, сейчас уже можно спокойно забрать у нее миску, когда угодно. Так же перестала охранять съедобные игрушки (кости, мослы) от взрослых хозяев, несъедобные (канаты, мячики) уже не охраняет совсем. Если организовать место собаке не в комнате, где едят или готовят, то Мишель не будет попрошайничать – уже приучена лежать на месте и ждать пока хозяин сам принесет вкусненький кусочек.
Оставаться одна очень не любит. На шум, особенно на мужские голоса, может погавкать или повыть. В квартире не выла, в деревне, если уезжают все - плачет иногда по часу. Очень радуется, когда возвращается хозяин. Дважды разбудила нас в деревне при пожаре у соседей и один раз дала знать о протечке газа в квартире.
Приучена гулять 3 раза. С утра до работы прогулка занимает 10 минут. И еще на 10 минут выводим в 18 часов. Вечерняя большая прогулка – это час- два. Мы ходим обычно в лес. Там Мишель бегает с другими собаками или за нашей машиной, или велосипедом, тк ей нужны физические нагрузки. Может побежать за чужим велосипедом, далеко к другой собаке, к одинокому прохожему. Может облаять. В парке отпускать пока нельзя. На собак в игре может громко порыкивать-погавкивать. Не дерется, вообще не кусается. В городе гуляем только на поводке, в лесу– без поводка. На поводке может тянуть , на поводке с недоуздком не тянет. Намордник снимает любой. Очень быстро бегает! Это-основное удовольствие для Мишель. Иногда не слушается, особенно, если отпустить рядом с домом - может уйти погулять сама по себе, но домой придет. Вдали от дома или в лесу нормально подходит. Что бы ни случилось, хвалим, когда она подходит к нам, даем лакомства. Приучаем к команде «ко мне!». В машине поскуливает, сильно возит носом по лобовому стеклу, но, в общем, ездит хорошо. Не пачкает.
Мишель склонна к полноте. Если гулять мало - собака толстеет. Уши надо чистить, когти стричь.
Собака совершенно здорова.
У Мишель хорошая густая шерсть и подшерсток, как у немецкой овчарки. Умеет плавать, любит купаться. Очень прыгучая и быстрая. Умеет «петь» под баян. Обожает лес. Знает некоторые команды, вообще хорошо учится. Можно и нужно начинать заниматься дрессировкой. Адаптирована для жизни в семье. Основной минус – гавкает больше обычного, не любит быть одна. Мишель - веселая и понятливая собака средних размеров для активных людей без маленьких детей и мелких животных.


Michelle etsii kotia Suomesta - Метис добермана Мишель.  F2fed1484c46t Michelle etsii kotia Suomesta - Метис добермана Мишель.  C3e448f86a8et Michelle etsii kotia Suomesta - Метис добермана Мишель.  53c493003030t




Последний раз редактировалось: A-line (Пн Сен 12, 2011 7:44 pm), всего редактировалось 4 раз(а)
A-line
A-line

Сообщения : 14
Дата регистрации : 2011-08-20

Вернуться к началу Перейти вниз

Michelle etsii kotia Suomesta - Метис добермана Мишель.  Empty Re: Michelle etsii kotia Suomesta - Метис добермана Мишель.

Сообщение  vilma Вс Авг 28, 2011 1:19 pm

Перевод вставлен в главпост.

vilma
Администратор

Сообщения : 2695
Дата регистрации : 2011-06-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Michelle etsii kotia Suomesta - Метис добермана Мишель.  Empty Re: Michelle etsii kotia Suomesta - Метис добермана Мишель.

Сообщение  Admin Сб Сен 03, 2011 3:59 pm

KK id N420

Admin
Администратор форума

Сообщения : 304
Дата регистрации : 2011-06-06

http://stray-petersburg.narod.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Michelle etsii kotia Suomesta - Метис добермана Мишель.  Empty Re: Michelle etsii kotia Suomesta - Метис добермана Мишель.

Сообщение  vilma Вт Окт 25, 2011 4:46 pm

============


Последний раз редактировалось: vilma (Ср Окт 26, 2011 4:11 pm), всего редактировалось 1 раз(а)

vilma
Администратор

Сообщения : 2695
Дата регистрации : 2011-06-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Michelle etsii kotia Suomesta - Метис добермана Мишель.  Empty Re: Michelle etsii kotia Suomesta - Метис добермана Мишель.

Сообщение  vilma Вт Окт 25, 2011 7:06 pm

вопросы:
- может одна без ремня?
-где сейчас живет? переехала в город, или в деревне?
-какая она в семье , как ведет себя?
-команды? какие?
-что ест?
- есть противопоказание в еде?
- есть нелюбимая еда? какая?
-что из еды очень любит?
-Дает ли выполнять уход( стричь когти, чесать..и.т.д.)
-охраняет дом? территорию* людей? детей?
-как ведет себя одна дома?
-Лает ли ? как много? на что лает?

vilma
Администратор

Сообщения : 2695
Дата регистрации : 2011-06-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Michelle etsii kotia Suomesta - Метис добермана Мишель.  Empty Re: Michelle etsii kotia Suomesta - Метис добермана Мишель.

Сообщение  A-line Ср Окт 26, 2011 2:56 pm

наши телефоны:
Алина Михайловна.
восемь921 - five- 928-пя ть-O-о д и н
Сергей Александрович
восемь921-seven-9285-пя ть-O-о д и н

- может одна без ремня?
Гуляет без поводка в лесу, в деревне осенью и зимой. Если отпустить гулять в деревне - нагуляется сама и придет домой. Если пойдет гулять с хозяином, то не убежит, будет бегать в поле зрения. В городе без поводка гулять нельзя. Хотя я верю в ее способности. Собака очень! сообразительная и если хорошо позаниматься - толк будет.
-где сейчас живет? переехала в город, или в деревне?
Сейчас живет в городе. В деревню ездим на выходные гулять.
-какая она в семье , как ведет себя?
Собаку не слышно (если день и кто-то дома есть из хозяев) и не видно. Дома она обычно спит. Не мешает, когда мы едим. Уйдет на место, когда семья обедает. Не попрошайничает, если не распускать собаку. Играет в свои игрушки. Иногда просит поиграть с ней или почесать-погладить. Ласковая. Уважает хозяина, если он не мямля. На гостей может гавкнуть, но, если видит, что хозяева рады людям, тоже будет радоваться. К детям нейтральна. С подростками играет, с маленькими не связывается. Дает себя мучать. Иногда умывает мою дочку. Лучше не давать собаке съедобные игрушки, если рядом есть дети. Может, наверное, рыкнуть. Но ни разу никого не кусала.
Линяет весной. Осенью шерсти не много.
-команды? какие?
сидеть, лежать, дай лапу, дай задние лапы (приучена мыть лапы), возьми (разрешение взять еду из миски), нельзя, место, иди сюда - учим.
-что ест?
все подряд. на данный момент сухой корм.
- есть противопоказание в еде?
не жирная. склонна полнеть. смешивать сухой корм и обычную еду не стоит - будет понос.
- есть нелюбимая еда? какая?
не ест овощи сырые, не ест свежее мясо и рыбу. вареное - ест. кашу с мясом раньше ела.
-что из еды очень любит?
то, что собакам нельзя (любое вкусненькое со стола), для дрессировки использую отварные кусочки курицы или говядины, потрошки.
-Дает ли выполнять уход( стричь когти, чесать..и.т.д.)
да. когти, уши - без проблем вообще. очень сложно засунуть в ванну. я ставлю сначала задние лапы, потом уже передние. из ванной пытается убежать, но держать вполне реально.
-охраняет дом? территорию* людей? детей?
Гавкает. Выглядит злобно. Если кто-то идет мимо участка в деревне, то мы всегда это знаем. Не пустит. В машине тоже погавкает, если кто-то ей покажется подозрительным. В городе в квартире может гавкнуть вечером или ночью на неизвестные ей шумы. На улице вечером раньше вообще боялась любого шороха - рычала, сейчас Мишель уже намного спокойнее .
Не сказала бы, что она охраняет. Но отпугнуть действительно может.
-как ведет себя одна дома?
Мирно. Не пакостит. Может украсть что-нибудь на кухне или забраться на кровать. За это ругаем. Терпит.
-Лает ли ? как много? на что лает?
Гавкает больше обычного, но не так, чтобы на каждый шорох. Если все хорошо, обычно - она молчит. Сейчас снова привыкает к городу. Для Мишель - это основная проблема. Очень нервничает в Питере, особенно к вечеру. Много народа, другие собаки, резкие звуки, люди с палками, стоиматериалами и тп. Для собаки это - стресс. В прошлом году она даже тряслась от напряжения, сейчас уже лучше. Перестала реагировать на ремонты у соседей, машины во дворе. Реагирует именно на необычное: стучат в дверь, топают ночью на лестнице, пьяные, горит что-то... Стараюсь выводить ее общаться с другими собаками и людьми в парк, в другие дворы. Мишель охотно играет, но адаптация еще продолжается. Гавкнет в городе ночью, если услышит громкие мужские голоса. Не гавкает в квартире, когда все уходят. Соседи не жаловались. Но в деревне будет очень плакать, выть, если останется одна. Ее в детстве нашли в лесу и держали в сарае 3 дня одну, пока я не приехала. Может быть, поэтому она так себя ведет. Ну и погавкает, если посторонние рядом с домом, машиной и тп.
еще гавкает от счастья в лесу, когда можно бегать сколько хочется!

из нового: не ест мелкую живность. нашла на газоне мою убежавшую крысу. не причинила ей вреда. за кошками бегает, домашних кошек на их территории очень опасается. на вцепившуюся в бок кошку отреагировала нормально: заскулила, сбросила, но не предпринимала попыток кошку эту съесть.

[center]


Последний раз редактировалось: A-line (Чт Окт 27, 2011 1:02 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
A-line
A-line

Сообщения : 14
Дата регистрации : 2011-08-20

Вернуться к началу Перейти вниз

Michelle etsii kotia Suomesta - Метис добермана Мишель.  Empty Re: Michelle etsii kotia Suomesta - Метис добермана Мишель.

Сообщение  vilma Ср Окт 26, 2011 4:15 pm

спасибо за ответ.

vilma
Администратор

Сообщения : 2695
Дата регистрации : 2011-06-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Michelle etsii kotia Suomesta - Метис добермана Мишель.  Empty Re: Michelle etsii kotia Suomesta - Метис добермана Мишель.

Сообщение  A-line Ср Окт 26, 2011 4:29 pm

Наташа, спасибо за оперативность с просьбой!
A-line
A-line

Сообщения : 14
Дата регистрации : 2011-08-20

Вернуться к началу Перейти вниз

Michelle etsii kotia Suomesta - Метис добермана Мишель.  Empty Re: Michelle etsii kotia Suomesta - Метис добермана Мишель.

Сообщение  vilma Ср Окт 26, 2011 6:02 pm

Мишель забронирована в Финляндию!

vilma
Администратор

Сообщения : 2695
Дата регистрации : 2011-06-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Michelle etsii kotia Suomesta - Метис добермана Мишель.  Empty Re: Michelle etsii kotia Suomesta - Метис добермана Мишель.

Сообщение  A-line Чт Окт 27, 2011 1:03 pm

ой, а что же дальше делать?


тут видео
мы ходили за грибами

video Michelle:
Michelle etsii kotia Suomesta - Метис добермана Мишель.  Download_1
A-line
A-line

Сообщения : 14
Дата регистрации : 2011-08-20

Вернуться к началу Перейти вниз

Michelle etsii kotia Suomesta - Метис добермана Мишель.  Empty Re: Michelle etsii kotia Suomesta - Метис добермана Мишель.

Сообщение  A-line Сб Окт 29, 2011 3:47 pm

подскажите мне с какой хоть примерной периодичностью собаки уезжают?
что будет, если мне позвонят - едем! - а я, к примеру, в Таганроге.
A-line
A-line

Сообщения : 14
Дата регистрации : 2011-08-20

Вернуться к началу Перейти вниз

Michelle etsii kotia Suomesta - Метис добермана Мишель.  Empty Re: Michelle etsii kotia Suomesta - Метис добермана Мишель.

Сообщение  A-line Чт Ноя 03, 2011 10:27 am

мы выучили команду "голос" и научились ходить по лестнице и вверх и вниз.
имеется в виду, что собака не пойдет дальше хощзяина. идет у ноги.
A-line
A-line

Сообщения : 14
Дата регистрации : 2011-08-20

Вернуться к началу Перейти вниз

Michelle etsii kotia Suomesta - Метис добермана Мишель.  Empty Re: Michelle etsii kotia Suomesta - Метис добермана Мишель.

Сообщение  vilma Чт Ноя 03, 2011 11:50 am

Здравствуйте.
в эту поездку , которая на 09-11-2011- Мишель не едет, т.к.поедут 8 собак. которые были выбраны раньше Мишель.
_________
Следующая поездка состоится недели через две после этой.
О дате поездки я сообщу. Поэтому недели 3 вы как и все это время живите так , как и жили все это время: гуляйте, кушайте, отдыхайте, не болейте Smile
Спасибо Вам за Мишель. I love you
Я обязательно Вас информирую
( в эту тему), но не раньше чем через 2 недели.
Спасибо!

vilma
Администратор

Сообщения : 2695
Дата регистрации : 2011-06-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Michelle etsii kotia Suomesta - Метис добермана Мишель.  Empty Re: Michelle etsii kotia Suomesta - Метис добермана Мишель.

Сообщение  A-line Чт Ноя 03, 2011 1:32 pm

Наташа, спасибо. Я буду знать, на какие числа мне можно уехать в Нижний.
тк я уезжаю вместе с собаками обычно.
A-line
A-line

Сообщения : 14
Дата регистрации : 2011-08-20

Вернуться к началу Перейти вниз

Michelle etsii kotia Suomesta - Метис добермана Мишель.  Empty Re: Michelle etsii kotia Suomesta - Метис добермана Мишель.

Сообщение  vilma Чт Ноя 03, 2011 2:01 pm

у меня видео не открывается. Crying or Very sad

vilma
Администратор

Сообщения : 2695
Дата регистрации : 2011-06-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Michelle etsii kotia Suomesta - Метис добермана Мишель.  Empty Re: Michelle etsii kotia Suomesta - Метис добермана Мишель.

Сообщение  A-line Чт Ноя 03, 2011 2:50 pm

http://sourceforge.net/projects/mpc-hc/

ссылка на хороший плеер.
возможно, стандартным виндоусом не откроет(
я им не пользуюсь

фотик снимает с расширением .mov
программу пересобачивания из него в во что-то другое я пока не нашла на компе.
A-line
A-line

Сообщения : 14
Дата регистрации : 2011-08-20

Вернуться к началу Перейти вниз

Michelle etsii kotia Suomesta - Метис добермана Мишель.  Empty Re: Michelle etsii kotia Suomesta - Метис добермана Мишель.

Сообщение  A-line Вт Ноя 08, 2011 7:52 pm

еще вопросик:

за 5 дней до выезда надо получить справку формы№н
для того, чтобы мне дали эту справку, нужно что-то еще, кроме здорового животного?

те не могут ли мне сказать: а у вас глистогонка последний раз была 3 месяца назад, а надо строго за 3 дня перед получением справки?
ну или что-то подобное с прививками и прочим?

A-line
A-line

Сообщения : 14
Дата регистрации : 2011-08-20

Вернуться к началу Перейти вниз

Michelle etsii kotia Suomesta - Метис добермана Мишель.  Empty Re: Michelle etsii kotia Suomesta - Метис добермана Мишель.

Сообщение  Admin Вт Ноя 08, 2011 8:13 pm

A-line пишет:фотик снимает с расширением .mov
программу пересобачивания из него в во что-то другое я пока не нашла на компе.
вот эта неплохо пересобачивает )
http://sourceforge.net/projects/avidemux/files/avidemux/2.5.5/

Admin
Администратор форума

Сообщения : 304
Дата регистрации : 2011-06-06

http://stray-petersburg.narod.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Michelle etsii kotia Suomesta - Метис добермана Мишель.  Empty Re: Michelle etsii kotia Suomesta - Метис добермана Мишель.

Сообщение  vilma Вт Ноя 08, 2011 8:14 pm

Я Вам все подробно объясню на кануне подготовки к поездке. Пока не задумывайтесь над этим.
все не сложно.
инструкции и руководство к действию получите своевременно Smile

vilma
Администратор

Сообщения : 2695
Дата регистрации : 2011-06-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Michelle etsii kotia Suomesta - Метис добермана Мишель.  Empty Re: Michelle etsii kotia Suomesta - Метис добермана Мишель.

Сообщение  A-line Ср Ноя 09, 2011 9:03 am

Все ближе время расставания.
Очень грустно. Я, конечно, привыкла к Мышке. Процесс адаптации из неотесанного полудичка в домашнюю собаку был долгим, но плодотворным. Мы многого добились, скорректровали, научили. Надеюсь, она быстро адаптируется в новом доме.
Хочется верить, что новые папа и мама Мишель будут самыми лучшими для нее.

Единственное, что я попросила бы для них перевести (если возможно) - это прочитать книжку про воспитание именно доберманов. Если неправильно к ней относиться - собака будет вести себя плохо.
Порода все же не диванная. Хитрая. Требует доброй, но жесткой руки.


Сейчас мы учим команду "ко мне". Очень успешно. Позориться неохота))))
A-line
A-line

Сообщения : 14
Дата регистрации : 2011-08-20

Вернуться к началу Перейти вниз

Michelle etsii kotia Suomesta - Метис добермана Мишель.  Empty Re: Michelle etsii kotia Suomesta - Метис добермана Мишель.

Сообщение  vilma Пт Дек 09, 2011 12:41 pm

в течение следующей недели и за ней следующей уедем в Финляндию . рождество хотим. чтобы все наши собаки встречали в своих постоянных семьях
Следите за информацией.
Будьте наготове. паспорт в порядке?

vilma
Администратор

Сообщения : 2695
Дата регистрации : 2011-06-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Michelle etsii kotia Suomesta - Метис добермана Мишель.  Empty Re: Michelle etsii kotia Suomesta - Метис добермана Мишель.

Сообщение  vilma Ср Дек 14, 2011 5:10 pm

19 едем! нужно созваниваться и встречаться.

vilma
Администратор

Сообщения : 2695
Дата регистрации : 2011-06-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Michelle etsii kotia Suomesta - Метис добермана Мишель.  Empty Re: Michelle etsii kotia Suomesta - Метис добермана Мишель.

Сообщение  vilma Чт Дек 15, 2011 9:35 pm

Хозяева Мишель! свяжитесь со мной СРОЧНО!!!
Спасибо!

vilma
Администратор

Сообщения : 2695
Дата регистрации : 2011-06-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Michelle etsii kotia Suomesta - Метис добермана Мишель.  Empty Re: Michelle etsii kotia Suomesta - Метис добермана Мишель.

Сообщение  A-line Чт Дек 15, 2011 9:44 pm

Наташа, у меня только что появился интернет.
Как связаться? я не знаю твоего мобильного.

наши телефоны в теме. звони в любое время. мы перезвоним, чтобы не тратить деньги.
A-line
A-line

Сообщения : 14
Дата регистрации : 2011-08-20

Вернуться к началу Перейти вниз

Michelle etsii kotia Suomesta - Метис добермана Мишель.  Empty Re: Michelle etsii kotia Suomesta - Метис добермана Мишель.

Сообщение  vilma Пт Дек 16, 2011 10:27 am

Связь установлена bounce
все успеваем!
до воскресенья.
________________
Я звоню все эти дни вам, НО с такой записью номеров телефонов я сама себя и запутала. Evil or Very Mad Списала неправильно. ....только сегодня утром разобралась!

vilma
Администратор

Сообщения : 2695
Дата регистрации : 2011-06-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения