Stray-Petersburg
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Naksusta etsii kotia Suomesta - Наусика

Перейти вниз

Naksusta etsii kotia Suomesta - Наусика Empty Naksusta etsii kotia Suomesta - Наусика

Сообщение  vilma Сб Июл 16, 2011 8:45 pm

Наусику я подобрала на улице 29-03- 2009 года.
Naksusta etsii kotia Suomesta - Наусика 629f68b40d21tNaksusta etsii kotia Suomesta - Наусика E8fb3ebb0eabt

Naksusta etsii kotia Suomesta - Наусика 05e47d823df5t
Naksusta etsii kotia Suomesta - Наусика 779f7f1a16aft


Последний раз редактировалось: vilma (Сб Июл 16, 2011 9:15 pm), всего редактировалось 1 раз(а)

vilma
Администратор

Сообщения : 2695
Дата регистрации : 2011-06-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Naksusta etsii kotia Suomesta - Наусика Empty Re: Naksusta etsii kotia Suomesta - Наусика

Сообщение  vilma Сб Июл 16, 2011 8:48 pm

Мы стерилизовали её, привили. Разместили на Финском сайте и она осталась жить у нас.

Naksusta etsii kotia Suomesta - Наусика 22ac91026a98tNaksusta etsii kotia Suomesta - Наусика 7b7ead82cd2dtNaksusta etsii kotia Suomesta - Наусика 1d825a984367t

из 6 собак на этих фото четверо на сегодняшний день живут Финляндии. I love you I love you I love you

Naksusta etsii kotia Suomesta - Наусика 94b6d6896a84t

vilma
Администратор

Сообщения : 2695
Дата регистрации : 2011-06-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Naksusta etsii kotia Suomesta - Наусика Empty Re: Naksusta etsii kotia Suomesta - Наусика

Сообщение  vilma Сб Июл 16, 2011 8:55 pm

В ноябре 2009 года Наусика убежала с прогулки и не вернулась Sad .
Мы начали розыск нашей Наусики.
Клеяли объявления по району.

Naksusta etsii kotia Suomesta - Наусика 1e3fd8e46800t.
указывали в каком ошейнике была Наусика
Naksusta etsii kotia Suomesta - Наусика F467a2f674aftNaksusta etsii kotia Suomesta - Наусика 50e56d5d5db9t
указывали номер чипа
643094100035010


Последний раз редактировалось: vilma (Вс Июл 17, 2011 8:25 am), всего редактировалось 5 раз(а)

vilma
Администратор

Сообщения : 2695
Дата регистрации : 2011-06-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Naksusta etsii kotia Suomesta - Наусика Empty Re: Naksusta etsii kotia Suomesta - Наусика

Сообщение  vilma Сб Июл 16, 2011 8:58 pm

и через несколько дней мы нашли Наусику!!!! bounce bounce
Оказаловь, что её взяла к себе в дом женщина - пенсионерка.
Вот наша встреча с этими людьми, которые около недели держали Наусику у себя и разыскивали меня.
Naksusta etsii kotia Suomesta - Наусика 19e7f425faf4tNaksusta etsii kotia Suomesta - Наусика A0765fc3cf24t
Naksusta etsii kotia Suomesta - Наусика F1f8acec2a61tNaksusta etsii kotia Suomesta - Наусика 9998f017179et
______________________
______________________


Последний раз редактировалось: vilma (Вс Июл 17, 2011 8:30 am), всего редактировалось 1 раз(а)

vilma
Администратор

Сообщения : 2695
Дата регистрации : 2011-06-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Naksusta etsii kotia Suomesta - Наусика Empty Re: Naksusta etsii kotia Suomesta - Наусика

Сообщение  vilma Сб Июл 16, 2011 9:12 pm

Наусика вернулась к нам bounce
и мы стали терпеливо ожидать, когда Наусику выберет семья в Финляндии.

Naksusta etsii kotia Suomesta - Наусика 87632e80d3batNaksusta etsii kotia Suomesta - Наусика 249f879849c0tNaksusta etsii kotia Suomesta - Наусика Ec206e313c8et
Naksusta etsii kotia Suomesta - Наусика 1d08efba2528t

vilma
Администратор

Сообщения : 2695
Дата регистрации : 2011-06-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Naksusta etsii kotia Suomesta - Наусика Empty Re: Naksusta etsii kotia Suomesta - Наусика

Сообщение  vilma Сб Июл 16, 2011 9:19 pm

И вот радость нам и счастье Наусике выпало в 2011году. Smile I love you
Наусика переехала в постоянную самью в Финляндии.
И теперь она- Наксу

У нас есть первые вести из Финляндии:
Hei
Ajattelin tässä kirjoitella Naksusta kuulumisia että hyvää kuuluu edelleen että nyt kesällä ollaan asusteltu äitini luona maalla et Naksu on päässyt jokapäivä uimaan ja irti juoksemaan, ne ajat jotka olen töissä Naksu kyllä joutuu olemaan ulkona hihnassa mutta muuten mukana meiningissä, jopa yöt nukkuu vieressä Smile Tosi hyvin tulee naksu toimeen siskon koiran ja tytönkin kanssa vaikka sen otteet ei välttämättä aina hellimmästä päästä olekkaan... Hirveen hienosti Naksu antaa harjata, mikä on hyvä kun karvaa lähteekin nyt toosi paljon. Kynsiä ei anna enää oikein leikata kun sille on tainnut jäädä traumoja kun nappasin yhden kynnen kerran liian lyhyeksi ja sieltä tuli hieman verta :/ Mut saa nekin leikattua kun käyttää aikaa, kärsivällisyyttä ja välillä apuvoimia Smile Kehitystä on tapahtunut luoksetulon suhteenkin että nykyisin tulee paljon suuremmalla todennäköisyydellä luokse mitä alussa, mut ei siis vieläkään lähes joka kerta heti, mut edistytty on! Ja hihnassa kävelystäkin on mainittava että sujuu todella hienosti, ainut että jos hihnassa ollessa tulee muita koiria vastaan niin se voi vähän närää aiheuttaa. Kepin hakukin onnistuu hyvin mut takasin ei vielä ymmärrä tuoda, lähtee omille teilleen kepin kanssa juoksemaan Very Happy Koulutusta hankaloittaa vähän se että Naksu ei oikein ymmärrä makupalojen päälle, saattaa vaan nuukasta ja jatkaa omia hommiaan :S
Liiitteeksi laitoin muutamia kuvia naksusta mitä sattui siskon tietokoneelta löytymään. Tuo collie on se naksun "poikaystävä" joka on hieman tossun alla Very Happy ja tuo missä on 5 koiraa on otettu meidän kimppa lenkiltä missä mentiin metsään ja laskettiin kaikki irti lenkin ajaksi ja hyvin meni ei lähtenyt naksu omille teilleen, lauman mukana tuli.

Kesäisin Terveisin: Veera Ratilainen ja Naksu (Nausika)
Hei
Вот надумала вам написать как дела Наксу – у неё всё так же хорошо, летом мы проводим у моей матери на хуторе и Наксу может каждый день купаться и бегать на свободе; когда я на работе, Наксу приходится гулять в поводке, но со мной она бегает свободно, и даже ночью спит рядомSmile

Наксу очень подружилась с собакой сестры, да и дочкой её тоже, хотя она и далеко не всегда сама ласковость… Хорошо даёт себя вычёсывать, что очень к стати, тк шерсти сейчас с неё лезет много. Ногти не даёт особо больше стричь, с тех пор, как я случайно обрезала один ноготь слишком коротко, даже чуть-чуть крови выступило :/ Но нам всё равно удаётся их подстричь, только приходиться чуть подольше повозиться, потерпеть и иногда прибегнуть к сторонней помощи Smile.

Успехи у нас наблюдаются в том, что Наксу начала подходить, когда её зовут, пока ещё не каждый раз, но с заметно возросшей вероятностью! И на поводке ходить у нас очень хорошо получается, единственное только, что когда, гуляя на поводке, встречаем других собак, можем немного поворчать.

Так же охотно бегаем ловить палочку, но приносить её обратно ещё не догадались, а просто продолжаем носится с палочкой в зубах. Very Happy Занятия немного осложняет то, Наксу не понимает, что угощение даётся за выполнение команды, она лишь жадно провожает его взглядом и возвращается к своим делам :S

В приложении – несколько фотографий с фотоаппарата сестры. Та колли – это «друг / ухажер» Наксу, он немного у неё под лапой (в смысле – с подкаблучник, как я понимаю) Laughing
а та фотография, на которой 5 собак – это с нашей совместной прогулки в лес, на время которой мы отпускали всех собак – и всё прошло хорошо, Наксу не убежала и вернулась вместе со всей стаей.
С летним приветом: Veera Ratilainen ja Naksu (Nausika)


Последний раз редактировалось: vilma (Вс Июл 17, 2011 8:19 am), всего редактировалось 1 раз(а)

vilma
Администратор

Сообщения : 2695
Дата регистрации : 2011-06-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Naksusta etsii kotia Suomesta - Наусика Empty Re: Naksusta etsii kotia Suomesta - Наусика

Сообщение  vilma Сб Июл 16, 2011 9:26 pm

Вот её фоточки из Финляндии:
наверное это и есть«друг / ухажер»- подкаблучник Laughing Наусики/Наксу
Naksusta etsii kotia Suomesta - Наусика 0223423d6b32t
Naksusta etsii kotia Suomesta - Наусика F2dfe1aa8369t

Naksusta etsii kotia Suomesta - Наусика A300cec0fd9etNaksusta etsii kotia Suomesta - Наусика Ca3c6bdd13f4t
Naksusta etsii kotia Suomesta - Наусика 463b8413563dt
Вот они с ним так классно плавают...
Naksusta etsii kotia Suomesta - Наусика D241963c57act

vilma
Администратор

Сообщения : 2695
Дата регистрации : 2011-06-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения