Stray-Petersburg
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Rich etsii kotia Suomessa - Молодой метис овчарки Рич ищет дом (id N496)

Участников: 5

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Перейти вниз

Rich etsii kotia Suomessa - Молодой метис овчарки Рич ищет дом (id N496) - Страница 2 Empty Rich etsii kotia Suomessa - Молодой метис овчарки Рич ищет дом (id N496)

Сообщение  @Lutik@ Вт Янв 17, 2012 7:53 am

Первое сообщение в теме :

Rich etsii kotia Suomessa - Молодой метис овчарки Рич ищет дом (id N496) - Страница 2 3571364
аватар
Rich etsii kotia Suomessa - Молодой метис овчарки Рич ищет дом (id N496) - Страница 2 555caba7b408t

Rich etsii kotia Suomessa - Молодой метис овчарки Рич ищет дом (id N496) - Страница 2 Aefeed2ee5e6t Rich etsii kotia Suomessa - Молодой метис овчарки Рич ищет дом (id N496) - Страница 2 228a7277c24bt Rich etsii kotia Suomessa - Молодой метис овчарки Рич ищет дом (id N496) - Страница 2 99b5bc50f0a9t Rich etsii kotia Suomessa - Молодой метис овчарки Рич ищет дом (id N496) - Страница 2 D98ee1d7891ft Rich etsii kotia Suomessa - Молодой метис овчарки Рич ищет дом (id N496) - Страница 2 447bef730675t Rich etsii kotia Suomessa - Молодой метис овчарки Рич ищет дом (id N496) - Страница 2 10b7c2d7951at Rich etsii kotia Suomessa - Молодой метис овчарки Рич ищет дом (id N496) - Страница 2 E29c81d1a7f2t


Rich

Syntymäaika: 09.2010
Säkä: 65cm
Paino: 33kg

Rokotettu, sirutettu.

Joulukuun alussa 2011 Rich löydettiin ulkoa. Asuu nyt asunnossa kahden narttukoiran ja kahden kissan kanssa. On ystävällinen muille koirille, niin nartuille kuin uroksille. Käyttäytyy ystävällisesti myös kissoja kohtaan, mutta ne säikähtävät ja juoksevat karkuun, kun Rich yrittää leikkiä niiden kanssa.

On luottavainen tuttuja ja vieraita ihmisiä kohtaan. Sijaisperheessä ei ole lapsia. Kun kaikki ovat kotona, kävelee perheenjäsenen perässä. Ei ole laiska nousemaan ylös ja vaihtamaan paikkaa omistajan jalkojen viereen. Yksin kotiin jäädessään ei hauku, eikä ulvo, nukkuu. Perheenjäsenen tullessa kotiin vastaanotto on myrskyinen: ulisee, nuolee tulijaa. Sisäsiisti, tottunut ulkoiluun remmissä. Lenkeillä on leikkisä ja aktiivinen. Tulee luokse kutsusta. On ystävällinen muille koirille lenkeillä, haluaa leikkiä ja juosta. Ei hauku eikä murise vastaantulijoille ulkona. Tykkää leikkiä kepillä ja pallolla. Leikkii myös kotona, mutta hanskoilla ja lapasilla, joita hakee takkien taskuista. Eläinlääkärin tarkastama, terve.


http://www.kodittomat-koirat.com/index.php?option=com_content&view=article&id=1308:rich&catid=57:kodittomat-urokset&Itemid=76


Рич

Д.р. сентябрь 2010 год
Рост 65 см. вес 33 кг.
Прививки: Eurican LR 18.01.2012
Сеть ветеринарных клиник «Вега»
Ул. Бухарестская, 142
Чипирован. № чипа: 6430 94100 140 192
Не стерилизован

В начале декабря к нам во время прогулки прибился пес с перебитой лапой. Раньше жил в доме, вид был ухоженный. Разместили объявление на Потеряшке, по нему не звонили. Объявления также расклеивали в районе, реакции не было. Не был чипирован.
Сейчас живет в квартире еще с двумя собаками (суки) и двумя кошками. К собакам дружелюбен, как к сукам, так и к кобелям.
К кошкам тоже дружелюбен, но очень активно хочет с ними играть, что кошек иногда пугает. Необходимо время, чтобы кошки привыкли к его манере. Кошек пугает не его желание поиграть, а его габариты.
Дома: К людям доверчив, любит детей. В доме сейчас нет детей, но на улице тянется к ним. Как к знакомым, так и к незнакомым одинаково дружелюбен и радостно встречает и тех, и других. Быстро привязывается к людям.
Когда все дома «ходит хвостом» за домашними. Не ленится каждый раз вставать и переходить на другое место. Всегда лежит у ног хозяина.
Когда дома никого нет, не лает и не воет, спит. Но когда домашние возвращаются очень бурная встреча, скулит, лижет пришедшего. Дома терпит, приучен к выгулу.
На прогулке: Игривый, любопытный, активный. Гуляет на поводке. На кличку откликается, подходит, если гуляет без поводка. Но подходит через раз, если внимание что-то привлечет и он заиграется, то будет бегать вокруг хозяина и играть с ним, а не спокойно подойдет на команду.
К другим собакам на улице, как и к прохожим, дружелюбен, реакция одна – желание побегать и поиграть. На прохожих не лает и не рычит.
Любит играть с палкой, мячиком. Возьми-принеси. Дома играет в ту же игру, но уже с перчатками и варежками, которые достает из кармана висящих курток.
Как показал осмотр ветеринара собака здорова.
После жизни на улице был поставлен диагноз баланопостит, сейчас выделения уже меньше, промываем.


Rich etsii kotia Suomessa - Молодой метис овчарки Рич ищет дом (id N496) - Страница 2 D4bcf1e290c4t Rich etsii kotia Suomessa - Молодой метис овчарки Рич ищет дом (id N496) - Страница 2 F9b5c2058979t Rich etsii kotia Suomessa - Молодой метис овчарки Рич ищет дом (id N496) - Страница 2 397e5ee91d70t
Rich etsii kotia Suomessa - Молодой метис овчарки Рич ищет дом (id N496) - Страница 2 720a70461608t Rich etsii kotia Suomessa - Молодой метис овчарки Рич ищет дом (id N496) - Страница 2 65715dc8e11dt


Кураторы Cool
8-904-645-36-27 Екатерина
8-904-645-36-57 Михаил



Последний раз редактировалось: @Lutik@ (Ср Янв 18, 2012 2:19 pm), всего редактировалось 2 раз(а)

@Lutik@

Сообщения : 16
Дата регистрации : 2012-01-17

Вернуться к началу Перейти вниз


Rich etsii kotia Suomessa - Молодой метис овчарки Рич ищет дом (id N496) - Страница 2 Empty Re: Rich etsii kotia Suomessa - Молодой метис овчарки Рич ищет дом (id N496)

Сообщение  @Lutik@ Вт Апр 03, 2012 9:47 pm

Здравствуйте, извините что не ответила сразу, я была в загранкомандировке и только сегодня ночью прилетела домой. А координаты мамы не оставила Вам на всякий случай.
Отвечаю Вам на вопросы:
Боится ли Рич?
Рич не боится, может упасть на спину и прикинуться, что ему страшно, если его ругаешь за что-то, делает это сознательно, чтобы его не ругали за содеянное.
Если боится- то чего?
Иногда может зажмурится на взмах руки. Но в целом у него очень устойчивая психика, петард не боится, криков, хлопков тоже не боится.
как выражается страх/испуг_ например прижимается к ноге хозяина, сидит рядом, прячется за спину. или наоборот убегает прочь от того ,что его испугало?
не убегает, вообще у нас не было опыта сильного испуга Рича.
Боится он например, громких, резких разговоров. или взмаха руки?
Про взмах руки написала выше. Жмурится, может быть раньше и поддавали. Но он не производит впечатление забитой собаки.
и, если боится- как думаете. почему? может его обижали где- то , били?
Охраняет ли еду , миски? Охраняет последнее время от собак моих, предупреждает рыком и они не подходят. Когда подхожу я, то спокойно могу взть миску, как и кость из его пасти.
_________
У семьи уже есть собака . Наш , сайтовский , "Путин",( от Натальи Гавриловны /ванечка)
Хозяин никогда не обижает, собак, и хотел бы чтобы собаку, которая не боится...

Рич - собака сильно ориентированная на хозяина, про вторую собаку мы уже говорили с Вами, очень важно как поведет себя хозяин.

@Lutik@

Сообщения : 16
Дата регистрации : 2012-01-17

Вернуться к началу Перейти вниз

Rich etsii kotia Suomessa - Молодой метис овчарки Рич ищет дом (id N496) - Страница 2 Empty Re: Rich etsii kotia Suomessa - Молодой метис овчарки Рич ищет дом (id N496)

Сообщение  vilma Ср Апр 04, 2012 6:02 am

Спасибо. Будем переводить и пересылать ответы.

vilma
Администратор

Сообщения : 2695
Дата регистрации : 2011-06-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Rich etsii kotia Suomessa - Молодой метис овчарки Рич ищет дом (id N496) - Страница 2 Empty Re: Rich etsii kotia Suomessa - Молодой метис овчарки Рич ищет дом (id N496)

Сообщение  @Lutik@ Ср Апр 04, 2012 8:45 am

Спасибо большое! flower

@Lutik@

Сообщения : 16
Дата регистрации : 2012-01-17

Вернуться к началу Перейти вниз

Rich etsii kotia Suomessa - Молодой метис овчарки Рич ищет дом (id N496) - Страница 2 Empty Re: Rich etsii kotia Suomessa - Молодой метис овчарки Рич ищет дом (id N496)

Сообщение  vilma Ср Апр 04, 2012 11:07 am

https://stray-petersburg.forum2x2.ru/t181-topic
04-04-2012
Rich ei ole alistettu koira. Kävimme hänen kanssa koirankouluttajalle ja psykologille siksi, että hän voisi arvioida Richin luonne ja suositella mihin suunta poikaa
kannattaa kouluttaa.
Kouluttaja sanoi, että Rich hyvin eloissa ja aktiivinen koira joka on myös hyvää ihmisten seura ja kumppanikoira.
Eilen Rishin hoitajaperhe olivat testaamassa Richia kotona; heiluttivat käsiä, taputtivat ja huusivat.
Richi katsoi ihmeessä ja korvat olivat vähän taakse, sitten se nosti etutassut naisten polville ja alkanut nuolla sen kasvot niin kun yrittänyt rauhoitella emäntä.
Kun Rich karkaisi kylpyhuoneesta pesun aikana, ja kuljeskeli likaisena asunnossa, emäntä alkoi torua hänet, se meni makaamaan kyljelle ja nosti tassua katsoi säälittävästi, että en minä mitään tehnyt.
Jos toiset koirat tulevat Richin ruokakupille, se murise varoittavasti, mutta ihminen voi ottaa kuppi tai luu häneltä vapaasti.
Ulkona se on hyvin aktiivinen ja halua leikkiä toisten koirien kanssa, kun käskemme istua, se istu, mutta inisee innosta ja halusta leikkiä.

Katsomme teidän kuvia Putinin kanssa, Putin on hyvin onnellinen niissä, luulemme että Rich ja Putin voisivat hyvin elää yhdessä.
перевод Татьяны flower

vilma
Администратор

Сообщения : 2695
Дата регистрации : 2011-06-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Rich etsii kotia Suomessa - Молодой метис овчарки Рич ищет дом (id N496) - Страница 2 Empty Re: Rich etsii kotia Suomessa - Молодой метис овчарки Рич ищет дом (id N496)

Сообщение  vilma Ср Апр 11, 2012 10:02 am

Рич выбран в Финляндию!

vilma
Администратор

Сообщения : 2695
Дата регистрации : 2011-06-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Rich etsii kotia Suomessa - Молодой метис овчарки Рич ищет дом (id N496) - Страница 2 Empty Re: Rich etsii kotia Suomessa - Молодой метис овчарки Рич ищет дом (id N496)

Сообщение  наташка-дворняжка Ср Апр 11, 2012 11:12 am

Ура! Ура! cheers cheers cheers
наташка-дворняжка
наташка-дворняжка

Сообщения : 1081
Дата регистрации : 2011-08-18
Возраст : 42
Откуда : Санкт-Петербург, Ржевка

Вернуться к началу Перейти вниз

Rich etsii kotia Suomessa - Молодой метис овчарки Рич ищет дом (id N496) - Страница 2 Empty Re: Rich etsii kotia Suomessa - Молодой метис овчарки Рич ищет дом (id N496)

Сообщение  @Lutik@ Ср Апр 11, 2012 6:14 pm

Даже не верится!!! Что нам дальше делать? Shocked

@Lutik@

Сообщения : 16
Дата регистрации : 2012-01-17

Вернуться к началу Перейти вниз

Rich etsii kotia Suomessa - Молодой метис овчарки Рич ищет дом (id N496) - Страница 2 Empty Re: Rich etsii kotia Suomessa - Молодой метис овчарки Рич ищет дом (id N496)

Сообщение  vilma Ср Апр 11, 2012 7:04 pm

Нужен ваш паспорт.
созвонимся , договоримся о встрече.
м Озерки.
Ну и потом ожидаем дату поездки. Very Happy


vilma
Администратор

Сообщения : 2695
Дата регистрации : 2011-06-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Rich etsii kotia Suomessa - Молодой метис овчарки Рич ищет дом (id N496) - Страница 2 Empty Re: Rich etsii kotia Suomessa - Молодой метис овчарки Рич ищет дом (id N496)

Сообщение  @Lutik@ Чт Апр 12, 2012 3:52 am

cheers cheers cheers cheers cheers cheers

@Lutik@

Сообщения : 16
Дата регистрации : 2012-01-17

Вернуться к началу Перейти вниз

Rich etsii kotia Suomessa - Молодой метис овчарки Рич ищет дом (id N496) - Страница 2 Empty Re: Rich etsii kotia Suomessa - Молодой метис овчарки Рич ищет дом (id N496)

Сообщение  @Lutik@ Чт Апр 12, 2012 3:53 am

Хорошо, пожалуйста, звоните. Я рядом с телефоном.

@Lutik@

Сообщения : 16
Дата регистрации : 2012-01-17

Вернуться к началу Перейти вниз

Rich etsii kotia Suomessa - Молодой метис овчарки Рич ищет дом (id N496) - Страница 2 Empty Re: Rich etsii kotia Suomessa - Молодой метис овчарки Рич ищет дом (id N496)

Сообщение  vilma Ср Апр 18, 2012 6:43 am


vilma
Администратор

Сообщения : 2695
Дата регистрации : 2011-06-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Rich etsii kotia Suomessa - Молодой метис овчарки Рич ищет дом (id N496) - Страница 2 Empty Re: Rich etsii kotia Suomessa - Молодой метис овчарки Рич ищет дом (id N496)

Сообщение  vilma Чт Май 03, 2012 7:35 pm

Екатерина! сегодня документы на выезд на РИча сделаны, НО
Рича поездка откладывается, т.к. у семьи возникли персональные вопросы/проблемыи точно они могут сказать чуть позднее.
Все, что будет известно мы сообщим Вам незамедлительно. Пока информация вот такая.........

vilma
Администратор

Сообщения : 2695
Дата регистрации : 2011-06-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения