Stray-Petersburg
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Džessi-Brenda etsii kotia Suomesta - Джесси-Brenda

Участников: 5

Перейти вниз

Džessi-Brenda etsii kotia Suomesta - Джесси-Brenda Empty Džessi-Brenda etsii kotia Suomesta - Джесси-Brenda

Сообщение  Brenda Пт Июн 24, 2011 9:28 am

аватар
Džessi-Brenda etsii kotia Suomesta - Джесси-Brenda C84862430e04t

Džessi-Brenda etsii kotia Suomesta - Джесси-Brenda 4fc1842d5d85t Džessi-Brenda etsii kotia Suomesta - Джесси-Brenda Bf1a5e747444t Džessi-Brenda etsii kotia Suomesta - Джесси-Brenda 3079c5062eebt Džessi-Brenda etsii kotia Suomesta - Джесси-Brenda C4958db4eb48t Džessi-Brenda etsii kotia Suomesta - Джесси-Brenda D333e223bd6dt Džessi-Brenda etsii kotia Suomesta - Джесси-Brenda 7164bb618be8t


Džessi-Brenda

Syntynyt: 17.9.2008
Säkä: 66 cm
Paino: 45 kg
Rokotettu ja sirutettu

Džessi on itäeuroopanpaimenkoira. Kun sen nuori emäntä muutti poikaystävänsä kanssa yhteen, emäntä päätti lopettaa koiran. Eräs iäkäs nainen kuitenkin sääli Džessiä ja otti sen itselleen, vaikkei hänellä ole koskaan ennen ollut koiraa. Nyt Džessi asuu Pietarin keskustassa kerrostaloasunnossa, jossa asuu myös kissa. Džessi on ystävystynyt kissan kanssa.
Džessi ei ole aggressiivinen, vaan se on tasapainoinen koira ja tyypillinen rotunsa edustaja. Džessi on valpas ja vieraita kohtaan varautunut, siksi se saattaa haukkua, kun asuntoon tulee vieraita ihmisiä.
Tuttujen kanssa Džessi on avoin ja hyväntahtoinen, se ottaa tutuilta mielellään herkkuja. Kun perheeseen kuulumattomat ihmiset lähtevät asunnosta ja Džessi näkee, että heillä on laukkuja tms. mukana, se saattaa hääriä ympärillä järjestyksen vuoksi. Džessi näet vartioi ahkerasti asuntoa ja sijaisemännän omaisuutta.
Lenkeillä Džessi on rauhallinen niin ihmisiä kuin koiriakin kohtaan. Se osoittaa kiinnostusta ja halua tutustua muihin koiriin, mutta sijaisemäntä ei anna, sillä hän pelkää, että koirat alkavat leikkiä eikä hän kykene hallitsemaan Džessiä. Sijaisemäntä ei päästä Džessiä hihnasta.
Kun Džessiä käytiin valokuvaamassa, se suhtautui odotetulla tavalla täysin tuntemattomiin ihmisiin: varautuneesti eikä antanut silittää itseään. Džessi haukkui vähän mutta kun kuvaaja ja apuri vakuuttivat, etteivät aiheuta minkäänlaista uhkaa koiralle tai sen sijaisemännälle, Džessi rauhoittui ja antoi apurin laittaa itsensä istumaan ja makuulleen, se myös juoksi innoissaan pallon perässä. Džessi ei osoittanut minkäänlaista aggressiota kuvaajia kohtaan ja ohikulkeviin ihmisiin se ei kiinnittänyt huomiota.
Džessi pitää enemmän miehistä. Kun sijaisemännän poika tulee käymään, Džessi iloitsee kovasti ja täyttää auliisti kaikki käskyt.
Džessi otti raskaasti eron edellisestä omistajastaan ja on siksi erittäin kiintynyt sijaisemäntäänsä ja pelkää tämän menettämistä.
Džessi on viisas ja tarkkaavainen koira, se on selvästi innostunut aktiivisista leikeistä pallon tai kepin kanssa. Se tarvitsee reippaita lenkkejä, joita se ei valitettavasti saa kun asuu kaupungin keskustassa iäkkään sijaisemäntänsä kanssa. Siksi haluaisimme kovasti löytää tällaiselle mukavalle koiralle uuden perheen, jossa se saa sopivat asuintilat, huolenpitoa ja rakkautta.
Ihanne Džessille olisi asua omakotitalossa mieluummin kuin kerrostalossa, sillä se reagoi joskus rappukäytävästä kuuluvaan meluun.
Uskomme, että jos iäkäs nainen vailla koirakokemusta on saanut yhteyden Džessiin, niin koirakokemusta omaavat ihmiset sitä suuremmalla syyllä voivat ystävystyä sen kanssa. Ovathan paimenkoirat yksi viisaimmista ja uskollisimmista roduista.


http://www.kodittomat-koirat.com/index.php?option=com_content&view=article&id=1194:dessi&catid=29:kodittomatnartut&Itemid=75


Джесси-Brenda

Дата рождения- 17.09.2008
Рост -66 см.
Вес- 45 кг
Привита
Чипирована

Джесси - восточно-европейская овчарка. Жила в семье у молодой девушки и ее друга.
Хозяйка, расставшись со своим бойфрендом, решила собаку усыпить.
Джесси пожалела и спасла пожилая женщина, забрала ее к себе, хотя никогда в жизни не держала собак !. Сейчас Джесси живет в Петербурге, в квартире, в центре города (есть еще кот-с ним Джесси подружилась)
Джесси не агрессивная, уравновешенная собака со свойственной этой породе бдительностью и настороженностью к чужим людям, поэтому, когда в квартиру приходят чужие, Джесси может их облаять.
Со знакомыми и друзьями Джжесси открыта и доброжелательна, с удовольствием берет у них лакомство. Когда посторонние люди уходят из квартиры и Джесси видит, что они уносят какие-нибудь сумки, может немного поворчать для порядка (она старательно охраняет квартиру и имущество временной мамы )…
На прогулках ведет себя спокойно по отношению к людям и к собакам. Джесси проявляет интерес и желание познакомиться с другими собаками, но временная мама не разрешает, так как боится, что они начнут играть, и она не сможет удержать Джесси. (С поводка она ее не отпускает.)
Когда приходил фотограф с помощником снимать Джесси, она, как и положено, отнеслась к совершенно незнакомым людям настороженно, не позволила себя погладить, немного полаяла, но, убедившись, что они не представляют никакой угрозы ей и хозяйке, успокоилась, разрешала помощнику фотографа в течение часа усаживать и укладывать себя, с удовольствием бегала за мячом. Не проявила никакой агрессии, на проходящих мимо людей внимания не обращала.
Мужчин любит больше. Когда к временной маме приходит ее сын, Джесси ему очень радуется, с готовностью выполняет все его команды.
Джесси тяжело пережила разлуку с прежней хозяйкой, поэтому очень привязана к временной маме, очень ее любит и боится потерять.
Джесси умная, внимательная собака, у нее есть выраженный интерес к активным играм с мячиком или палочкой.
Ей нужны активные прогулки, которых, к сожалению, проживая в центре города с пожилой хозяйкой, она не получает, поэтому очень хочется найти для такой достойной собаки новую семью, где ей смогут дать заботу, любовь и соответствующее содержание.
В идеале такой собаке жить не в квартире, а в доме, т.к. Джесси иногда реагирует на шумы на лестнице.
Думаем, если уж пожилая женщина, у которой никогда не было собак, нашла контакт с Джесси, то люди, у которых были собаки, тем более смогут подружиться с ней. Ведь овчарки – одна из самых умных и преданных пород. Даже пережив ужасное предательство, они могут любить и доверять…


Куратор Cool Надежда 8-921-784-72-72



Последний раз редактировалось: Brenda (Ср Авг 31, 2011 1:13 pm), всего редактировалось 10 раз(а)

Brenda

Сообщения : 549
Дата регистрации : 2011-06-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Džessi-Brenda etsii kotia Suomesta - Джесси-Brenda Empty Re: Džessi-Brenda etsii kotia Suomesta - Джесси-Brenda

Сообщение  Yuri Пт Июн 24, 2011 4:05 pm

Восточно-европейская овчарка это не немецкая овчарка старого типа, это, скорее другая линия разведения. А Джесси, мне кажется, все же больше похожа на немку, чем на восточницу.

Yuri

Сообщения : 1
Дата регистрации : 2011-06-12

Вернуться к началу Перейти вниз

Džessi-Brenda etsii kotia Suomesta - Джесси-Brenda Empty Re: Džessi-Brenda etsii kotia Suomesta - Джесси-Brenda

Сообщение  vilma Сб Июн 25, 2011 12:59 pm

Надя, " пытается охранять свою хозяйку "- это облаивает незнакомых? Злобно? не прикусывает?
как на улице ? Давай приоткроем этот момент.
Нужно, наверное. свой дом ? семью без маленьких детей?
Или , как думаешь?

vilma
Администратор

Сообщения : 2695
Дата регистрации : 2011-06-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Džessi-Brenda etsii kotia Suomesta - Джесси-Brenda Empty Re: Džessi-Brenda etsii kotia Suomesta - Джесси-Brenda

Сообщение  Brenda Пн Июн 27, 2011 8:43 am

Наташа,я в главпосте немного исправила.Она чужих облаивает,но кусать никогда никого не укусила.И когда я с фотографом приходила ее фотографироват( видели мы ее первый раз)-она нас облаяла,но погладить себя не дала,увернулась.Мы ее час фотографировали.Я ее держала,усаживала,укладывала(давала команды твердым,уверенным голосом)-никакой агрессии к нам не было.И за мячом она бегала-на людей внимания вообще не обращала.
Думаю опытный "овчарист" найдет с ней общий язык-если уж пожилая временная мама нашла,у которой вообще не было собак.


Последний раз редактировалось: Brenda (Пн Июн 27, 2011 9:36 am), всего редактировалось 1 раз(а)

Brenda

Сообщения : 549
Дата регистрации : 2011-06-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Džessi-Brenda etsii kotia Suomesta - Джесси-Brenda Empty Re: Džessi-Brenda etsii kotia Suomesta - Джесси-Brenda

Сообщение  vilma Пн Июн 27, 2011 9:12 am

Надя. Так давай это и переведем. Нормальный человеческий язык Smile хорошо передающий особенность поведения Джесси.
Посоветуемся с Anja FI, какое описание лучше сохранит эту особенность Джесси после перевода на финский язык.

vilma
Администратор

Сообщения : 2695
Дата регистрации : 2011-06-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Džessi-Brenda etsii kotia Suomesta - Джесси-Brenda Empty Re: Džessi-Brenda etsii kotia Suomesta - Джесси-Brenda

Сообщение  Brenda Пн Июн 27, 2011 9:34 am

Можно дописать как Р.S. про фотографа.
Собака умная,просто ею нужно заниматься.А пенсионерке с такой крупной собакой тяжело.Лишь-бы выгулять ненадолго,да накормить.

Brenda

Сообщения : 549
Дата регистрации : 2011-06-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Džessi-Brenda etsii kotia Suomesta - Джесси-Brenda Empty Re: Džessi-Brenda etsii kotia Suomesta - Джесси-Brenda

Сообщение  vilma Пн Июн 27, 2011 10:02 am

Brenda пишет:
На прогулках ведет себя спкойно и к людям,и к собакам.К собакам тянется познакомится,но временная мама не разрешает Джесси к ним подходить.


Почему не разрешает? что имеет ввиду?

vilma
Администратор

Сообщения : 2695
Дата регистрации : 2011-06-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Džessi-Brenda etsii kotia Suomesta - Джесси-Brenda Empty Re: Džessi-Brenda etsii kotia Suomesta - Джесси-Brenda

Сообщение  Brenda Пн Июн 27, 2011 10:05 am

Боится.
Она же ее с поводка не спускает.А если такая крупная собака начнет с кем-то играть- ее же держать тяжело.Поэтому она не рискует.

Brenda

Сообщения : 549
Дата регистрации : 2011-06-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Džessi-Brenda etsii kotia Suomesta - Джесси-Brenda Empty Re: Džessi-Brenda etsii kotia Suomesta - Джесси-Brenda

Сообщение  vilma Пн Июн 27, 2011 10:18 am

Brenda пишет: .Ей нужна твердая рука, активные прогулки,которых,к сожалению,в центре города она не получает.И, конечно,занятия по курсу послушания.
Поэтому ищем для Джесси новую семью,желательно с опытом содержания овчарок и в свой дом,т.к. Джесси реагирует на шумы на лестнице...
Надя, давай про твердую руку - уберем!
Если собака активно охраняет, нужно выяснить, откуда? эта активность
Если собака больше чем нужно охраняет- это у неё слишком напряженное состояние.
Чтобы снять напряжение- нужна не твердая рука, а наоборот мягкая и разумная...Иначе собака совсем " свихнется". перенапряжение+ твердые дисциплинарные меры- с ума можно сойти...
Нужны игры, хорошие прогулки, тут ты права. Методика как в спорте. когда спортсмен перенапряжен , волнуется, делает ошибки- нужен и релакс.
++++++++++++
В Финляндии один боксер ( очень хороший и известный спортсмен) пошел со своим другом в ресторан.Его друг выпил лишнего....За столик к ним подсел третий незнакомый им человек. Они разговаривали , но постепенно начался сильный конфликт между другом боксера и третьим..Они начали поддавать друг другу, завязалась драка.
Боксер стал между ними ...
Третий схватил боксера за грудь и прижал к стене. Боксер поднял руки вверх и сказал :" Хорошо, хорошо, ты победил, ты лучший".
Третий обрадовался, успокоился( загордился) драка была прекращена и они разошлись спокойными и приятелями...
Через неделю когда ещё раз третий пришел в ресторан, бармен спросил:" А ты знаешь, кого ты прижал к стене?"
- Нет!
- Это чемпион Европа по боксу.
- О! мне повезло, что боксер может не только на кулаках драться. но и думать ..
_______
Вот такая история. Smile









Последний раз редактировалось: vilma (Пн Июн 27, 2011 10:48 am), всего редактировалось 1 раз(а)

vilma
Администратор

Сообщения : 2695
Дата регистрации : 2011-06-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Džessi-Brenda etsii kotia Suomesta - Джесси-Brenda Empty Re: Džessi-Brenda etsii kotia Suomesta - Джесси-Brenda

Сообщение  vilma Пн Июн 27, 2011 10:33 am

Puuttuuko ihmiseltä aito kiintymys ja rakkaus koiraan jos ottaa itsetuntonsa pönkittäjäksi?
Mistä me voimme tunnistaa ihmisen ajelemattoman,ehdollisen,vaihtelevan ja vaillinaisen kiintymyksen ja rakkauden koiraansa ja koiriin?

vilma
Администратор

Сообщения : 2695
Дата регистрации : 2011-06-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Džessi-Brenda etsii kotia Suomesta - Джесси-Brenda Empty Re: Džessi-Brenda etsii kotia Suomesta - Джесси-Brenda

Сообщение  vilma Пн Июн 27, 2011 11:18 am

Brenda пишет:

Овчарок ценят и любят любят во всем мире.Надеемся,что и в Финляндии кому-то понравится наша Джесси.
Ведь овчарка-это собака на все времена!
Надь, конечно , много людей , которые любят немецких овчарок, но не все.....
Мы ищем семьи бездомным, . Когда начинают задавать вопросы по собаке. первое, что хотят владельцы, выяснить все о ней, чтобы сосуществовать гармонично,
потом- согласовывают свои возможности и поведение собаки ( свои возможности и возможности собаки)
уже более 30 лет собаку не выбирают как украшение дома, семьи, себя...

__+++++++=
Ну Надя это все понимает .
Я пишу не столько для неё, сколько в этой связи для всех

vilma
Администратор

Сообщения : 2695
Дата регистрации : 2011-06-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Džessi-Brenda etsii kotia Suomesta - Джесси-Brenda Empty Re: Džessi-Brenda etsii kotia Suomesta - Джесси-Brenda

Сообщение  vilma Пн Июн 27, 2011 11:24 am

Текст для перевода вставлен в главпост.


vilma
Администратор

Сообщения : 2695
Дата регистрации : 2011-06-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Džessi-Brenda etsii kotia Suomesta - Джесси-Brenda Empty Re: Džessi-Brenda etsii kotia Suomesta - Джесси-Brenda

Сообщение  AnjaFI Пн Июн 27, 2011 8:19 pm

Перевод о Джесси вставлен в главпост.



AnjaFI

Сообщения : 107
Дата регистрации : 2011-06-15
Откуда : Finland

http://dognappaus.blogspot.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Džessi-Brenda etsii kotia Suomesta - Джесси-Brenda Empty Re: Džessi-Brenda etsii kotia Suomesta - Джесси-Brenda

Сообщение  Brenda Вт Июн 28, 2011 8:07 am

Спасибо большое за перевод о Джесси!

Brenda

Сообщения : 549
Дата регистрации : 2011-06-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Džessi-Brenda etsii kotia Suomesta - Джесси-Brenda Empty Re: Džessi-Brenda etsii kotia Suomesta - Джесси-Brenda

Сообщение  vilma Вт Июн 28, 2011 8:31 am

Надя. помести цитатой перевод в гл пост. И ссылку перешли админую Разместим на нашем сайте- и перешлем на КК

vilma
Администратор

Сообщения : 2695
Дата регистрации : 2011-06-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Džessi-Brenda etsii kotia Suomesta - Джесси-Brenda Empty Re: Džessi-Brenda etsii kotia Suomesta - Джесси-Brenda

Сообщение  vilma Вт Июн 28, 2011 8:38 am

Девочки " достучитесь" до Кати
Спрашивают про
Роник Р
http://www.kodittomat-koirat.com/index.php?option=com_content&view=article&id=1183:ronik-r&catid=57:kodittomat-urokset&Itemid=76
и
Деил-Р
http://www.kodittomat-koirat.com/index.php?option=com_content&view=article&id=1181:deil-r&catid=57:kodittomat-urokset&Itemid=76
Я не могу со вчерашнего дня дозвониться....
Занято, не снимает, на смс не отвечает.

vilma
Администратор

Сообщения : 2695
Дата регистрации : 2011-06-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Džessi-Brenda etsii kotia Suomesta - Джесси-Brenda Empty Re: Džessi-Brenda etsii kotia Suomesta - Джесси-Brenda

Сообщение  Admin Сб Июл 02, 2011 5:35 pm

http://www.kodittomat-koirat.com - id N396

Admin
Администратор форума

Сообщения : 304
Дата регистрации : 2011-06-06

http://stray-petersburg.narod.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Džessi-Brenda etsii kotia Suomesta - Джесси-Brenda Empty Re: Džessi-Brenda etsii kotia Suomesta - Джесси-Brenda

Сообщение  vilma Пн Июл 04, 2011 2:17 pm

Надь. или замени название темы, или допиши/добавь эту фразу на финском в название темы.

Džessi -Etsii kotia Suomesta

vilma
Администратор

Сообщения : 2695
Дата регистрации : 2011-06-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Džessi-Brenda etsii kotia Suomesta - Джесси-Brenda Empty Re: Džessi-Brenda etsii kotia Suomesta - Джесси-Brenda

Сообщение  Brenda Ср Авг 10, 2011 12:52 pm

Наташа,думаю немного изменить текст о Джесси.А то получается,что она на всех лает и маму охраняет.Люди,наверное,боятся.
А она нормальная,умная собака.Просто боится,что еще раз ее предадут.И "держится" за свою временную маму.
Обидно за нее и жалко.

Brenda

Сообщения : 549
Дата регистрации : 2011-06-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Džessi-Brenda etsii kotia Suomesta - Джесси-Brenda Empty Re: Džessi-Brenda etsii kotia Suomesta - Джесси-Brenda

Сообщение  vilma Ср Сен 14, 2011 7:01 pm

вопросы по Джесси:
_как остается дома одна?
-есть ли аллергия?
-играет ли с др собаками?
-охраняет ли еду?
- Охраняет ли игрушки?
-Рычит на людей?
-сможет ли жить в семье с др собакой?
-знаем ли мы её родителей?
-если на её территорию войдет другая собака, какая будет реакция у Джесси?
-

vilma
Администратор

Сообщения : 2695
Дата регистрации : 2011-06-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Džessi-Brenda etsii kotia Suomesta - Джесси-Brenda Empty Re: Džessi-Brenda etsii kotia Suomesta - Джесси-Brenda

Сообщение  Brenda Пт Ноя 11, 2011 10:35 am

Ура!
Джесси уехала в новый дом в Финляндию!
Džessi-Brenda etsii kotia Suomesta - Джесси-Brenda 416230150e6bt

Brenda

Сообщения : 549
Дата регистрации : 2011-06-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения