Stray-Petersburg
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Klepa-R etsii kotia Suomesta - Клепа из Островка надежды. Теперь ее зовут Лена и она в Финляндии.

Участников: 3

Перейти вниз

Klepa-R etsii kotia Suomesta - Клепа из Островка надежды. Теперь ее зовут Лена и она в Финляндии. Empty Klepa-R etsii kotia Suomesta - Клепа из Островка надежды. Теперь ее зовут Лена и она в Финляндии.

Сообщение  asdfgh Ср Июн 22, 2011 7:10 am

аватар
Klepa-R etsii kotia Suomesta - Клепа из Островка надежды. Теперь ее зовут Лена и она в Финляндии. 6edab0bf27dct

Klepa-R etsii kotia Suomesta - Клепа из Островка надежды. Теперь ее зовут Лена и она в Финляндии. Dscf0073427x570.th Klepa-R etsii kotia Suomesta - Клепа из Островка надежды. Теперь ее зовут Лена и она в Финляндии. Imgp8114774x518.th


Klepa-R

Arvioitu syntymäaika: 09.2010

Säkäkorkeus: 43 cm

Paino: 13 kg

Pietarissa

Ei ole leikattu vielä.
Hyvin sympaattinen tyttö, ihminen on hänelle paras ystävä ja iso veli. Hän yrittää olla aina ihmisten lähellä, oppii nopeasti ja sopeutuu nopeasti. Minulla on kaksivuotias tytär ja Klepa erinomaisesti tulee toimeen hänen kanssa. Antaa tehdä kaikkia toimenpiteitä, kuten esim. harjaus ja pesu.. Vähän arka pentu, mutta se johtuu että nyt vasta saa tutustua mikä on hissi tai kauppakärry kaupanparkkipaikalla. Meillä se nopeasti oppi talon sääntöihin. Osaa hyvin kulkea hihnassa, leikkii ulkona muiden koirien kanssa. Meillä kotona ainoastaan yksi puhelinjohto on vähän kärsinyt vaurioita Klepan pureskelun takia, mikä on mielestäni aika vähän tarhan koiralle. Tarhassa Klepa söi kuivaruokaa, mutta meillä ei suostu enää sitä syömään ja nyt syö koriruokaa. Tyttö on sisäsiisti ja terve.


Видео о Клепе Видео 1 , Видео 2


http://www.kodittomat-koirat.com/index.php?option=com_content&view=article&id=1166:klepa-r&catid=63:varatut-koirat&Itemid=156


Клёпа-R

Дата рождения - август 2010
Рост 42 см
Вес 10,5 кг

Клепе исполнилось 8 мес., когда ее привезли ко мне на передержку. Она родилась от домашней собаки, в 2 месяца вместе с сестренками попала в приют. Странно, что быстро ее не пристроили, ведь она просто красавица, напоминает щенка колли.
Девочка оказалась совершенно удивительной собакой. Робкой, скромной, но очень привязчивой к человеку. В первый же день предпочитала не забиться куда-нибудь в тихое место, а сидеть рядом с моими ногами на кухне, хотя работающая стиральная машина и миксер внушали ей дикий ужас. Для этой собаки человек всегда будет богом, у нее абсолютно нет желания доминировать. Высшее счастье просто быть рядом. Как бы она не носилась с другими собаками на улице, при первом же оклике все бросала и бежала ко мне!
В отношении еды оказалась интеллигентной дамой. Ела спокойно, никогда из-за еды не устраивала суматохи, могла даже отказаться от чего-то или съесть позже (а я-то наивно думала, что собаки из приюта едят все, что не приколочено) Very Happy . Но это же несколько затрудняла процесс дрессировки, я не нашла лакомство, которое можно легко таскать в кармане. Поэтому поощряла словами. Но мне думается, что можно использовать метод кликера.
С ребенком (у меня дочь 2,5 года) вела себя как-то странно Laughing , месяц ей понадобился на то, чтоб понять, что если дите совсем достало, то можно встать и уйти в другую комнату, а не терпеливо сносить, как из нее делают лошадку или просто глядят, тыкая при этом во все места Very Happy (Кстати, первый раз собаку покормила именно моя дочь. От меня, сильно стрессовавшая после переезда из приюта Клепа, отказалась что-либо брать)
Клепа нежная девочка с ней лучше даже не разговаривать на повышенных тонах. Она быстро понимает свои ошибки, а если активно ругать ее, то может и описаться Embarassed Также, к сожалению, она не стрессоустойчива. Но мы быстро нашли способ как с этим бороться. Во-первых, при испуге собаки не надо ее утешать и вообще обращать на нее внимание. Просто делаем свои дела дальше и все. Она видит, что хозяин не изменил своего поведения и быстро приходит в себя. Ни в коем случае не отказываться от каких-то, пугающих ее, действий. Во-вторых, не надо позволять незнакомым или малознакомым людям гладить, активно контактировать с ней в первый минуты знакомства. Пусть сама сначала подойдет и понюхает.


А вот тут ссылка на маленькую Клепу
http://fotki.yandex.ru/users/priutostrovok/album/132644/


16,06,2011 Клепкин уехал в Финляндию. Мне стало очень грустно без нее гулять Rolling Eyes . Но я верю, что у этой собаки все будет хорошо. Она всячески стремиться к этому.


Куратор Cool


Последний раз редактировалось: asdfgh (Вс Июн 26, 2011 10:07 pm), всего редактировалось 14 раз(а)

asdfgh

Сообщения : 38
Дата регистрации : 2011-06-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Klepa-R etsii kotia Suomesta - Клепа из Островка надежды. Теперь ее зовут Лена и она в Финляндии. Empty Re: Klepa-R etsii kotia Suomesta - Клепа из Островка надежды. Теперь ее зовут Лена и она в Финляндии.

Сообщение  vilma Ср Июн 22, 2011 8:04 am

Нам пришел из новой семьи текст о Клепе
.Мне такой текст трудно и долго переводить( по объему.)и нам предложили помощь с переводами ответов от семей
https://stray-petersburg.forum2x2.ru/t21-topic.
Фоточки в гл пост все же попробуй , Катя, открыть. Если и когда семья Клепы войдет в эту тему- то по фоточкам поймет, что это Клепа Smile , ведь русский язык скореевсего что не знает, а значит не прочитает, о чем речь.
++++++++++++
А в будущем, я надеюсь, сюда , в тему перешлют нам фото Клепы из новой семьи.



vilma
Администратор

Сообщения : 2695
Дата регистрации : 2011-06-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Klepa-R etsii kotia Suomesta - Клепа из Островка надежды. Теперь ее зовут Лена и она в Финляндии. Empty Re: Klepa-R etsii kotia Suomesta - Клепа из Островка надежды. Теперь ее зовут Лена и она в Финляндии.

Сообщение  vilma Ср Июн 22, 2011 8:10 am

Катя, открой и на Варю. Начнем весь материал о жизни Вари в СП/б будем собирать в одной теме, потом отклики и вести из новойсемьи в её же тему включим, потом ( следующим этапом) дождемся фото из новой семьи.... Так у нас будет полная картина о том. как спасая, помогая, мы меняем судьбу собаки и благодаря финским семьям , работе КК даем ей возможность прожить нармальную собачью жизнь...
Спасибо!

+++++++++++
Ой, только поняла. что на Клепу- в разделе Счастливые сердца. правильно. молодец!
Ну на Варю- в поиске семьи...

vilma
Администратор

Сообщения : 2695
Дата регистрации : 2011-06-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Klepa-R etsii kotia Suomesta - Клепа из Островка надежды. Теперь ее зовут Лена и она в Финляндии. Empty Re: Klepa-R etsii kotia Suomesta - Клепа из Островка надежды. Теперь ее зовут Лена и она в Финляндии.

Сообщение  vilma Ср Июн 22, 2011 8:15 am

Катя, вставь ссылку на Клепу

Она пока в выбранных, но мы скоро перенесем в раздел " Собаки нашли дом в Финляндии в 2011г " это на сайте КК.

vilma
Администратор

Сообщения : 2695
Дата регистрации : 2011-06-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Klepa-R etsii kotia Suomesta - Клепа из Островка надежды. Теперь ее зовут Лена и она в Финляндии. Empty Re: Klepa-R etsii kotia Suomesta - Клепа из Островка надежды. Теперь ее зовут Лена и она в Финляндии.

Сообщение  Admin Ср Июн 22, 2011 4:27 pm

Вот фотки из первого поста, можно отсюда скопировать.

Admin
Администратор форума

Сообщения : 304
Дата регистрации : 2011-06-06

http://stray-petersburg.narod.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Klepa-R etsii kotia Suomesta - Клепа из Островка надежды. Теперь ее зовут Лена и она в Финляндии. Empty Re: Klepa-R etsii kotia Suomesta - Клепа из Островка надежды. Теперь ее зовут Лена и она в Финляндии.

Сообщение  vilma Ср Июн 22, 2011 8:22 pm

Здесь информация о Клепе в новом доме!

Сначала хочу сообщить, что мы переименовали Клепу – сейчас она Лена. Кличка кажется хорошей, потому что она реагировала на кличку сразу, когда слышала ее.

Лена спала по дороге домой. Дома она познакомилась с мужем и сыном. Она очень интересовалась сыном, видно, что она любит детей. Позже она с удовольствием съела сухой корм с кефиром.

Сначала прихожая была ее её убежищем, но ночью муж уговорил ее перейти в гостиную, где он спал на диване. Ночью Лена исследовала новый дом, даже просила погладить себя несколько раз!

Утром я вымыла ее два раза, подстригла ногти и срезала спутанную шерсть. Она вела себя очень хорошо и после умывания она была как другая собака – веселая и очень наслаждалась каждым новым делом.

Когда мы ходили в гости к моим родителям, Лена встретила их собаку. Как они бегали и играли вместе!Smile

Мы знакомимся также с кошками, хотя они обычно убегают. Кошке нашей семьи сначала не понравилась собака, и она была на улице два дня, только ела дома. Сейчас они уже знакомые и кошка была сама рядом с Леной
переводила AnjaFI/
спасибо за помощь!

vilma
Администратор

Сообщения : 2695
Дата регистрации : 2011-06-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Klepa-R etsii kotia Suomesta - Клепа из Островка надежды. Теперь ее зовут Лена и она в Финляндии. Empty Re: Klepa-R etsii kotia Suomesta - Клепа из Островка надежды. Теперь ее зовут Лена и она в Финляндии.

Сообщение  asdfgh Чт Июн 23, 2011 6:54 am

Прелесть какая! А у меня сухой корм наотрез отказалась есть.
Странно, что шерсть была спутана, я ее постоянно чесала, а уж перед поездкой особенно.
Чувствую собаке повезло с новым домом. Все-таки я была для нее строгой училкой Very Happy

asdfgh

Сообщения : 38
Дата регистрации : 2011-06-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Klepa-R etsii kotia Suomesta - Клепа из Островка надежды. Теперь ее зовут Лена и она в Финляндии. Empty Re: Klepa-R etsii kotia Suomesta - Клепа из Островка надежды. Теперь ее зовут Лена и она в Финляндии.

Сообщение  vilma Чт Июн 23, 2011 9:08 am

asdfgh пишет:Прелесть какая! А у меня сухой корм наотрез отказалась есть.
Странно, что шерсть была спутана, я ее постоянно чесала, а уж перед поездкой особенно.
Чувствую собаке повезло с новым домом. Все-таки я была для нее строгой училкой Very Happy
Катя! Ты была прекрасной училкой! Smile вот все, чему ты научила Клепу( Лену) в своей семье- она и демонстрирует Smile теперь в постоянной новой семье!
Я ( думаю) поняла , почему имя Лена.
Мы писали Klepa на сайт КК. Лена созвучно и Клепа с аудированиемSmile справилась , и наверное , новой семье Лена-легче для произношения .
Катя. ты видео все же вставь.

vilma
Администратор

Сообщения : 2695
Дата регистрации : 2011-06-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Klepa-R etsii kotia Suomesta - Клепа из Островка надежды. Теперь ее зовут Лена и она в Финляндии. Empty Re: Klepa-R etsii kotia Suomesta - Клепа из Островка надежды. Теперь ее зовут Лена и она в Финляндии.

Сообщение  vilma Сб Июн 25, 2011 7:12 pm

Катя! Видео очень классные. И с ребеночком! I love you Мы потом попробуем попросить видео у постоянной семьи.У них же тоже ребенок маленький.Во всяком случае они очень интересовались про взаимоотношения Клепы с маленькими детьми.

vilma
Администратор

Сообщения : 2695
Дата регистрации : 2011-06-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения