Nora etsii kotia Suomesta - Рыжая красавица Нора ищет хозяев в Финляндии (id N523)

Страница 2 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Nora etsii kotia Suomesta - Рыжая красавица Нора ищет хозяев в Финляндии (id N523)

Сообщение  karina_i в Пн Янв 16, 2012 3:55 pm

Первое сообщение в теме :

аватар

Фото ноябрь 2011

Остальные фото тут http://fotki.yandex.ru/users/yulya-yupi/album/136190/

Nora

Syntynyt: 15.02.2011
Korkeus: 62-63cm
Paino: 25kg
Mikrosirutettu, rokotettu, sterilisoitu.
Nora löydettiin kadulta sen ollessa vielä aivan pieni pentu. Nora asui pitkään Kaksikerroksisessa omakotitalossa, jossa oli pääsy aidatulle piha-alueelle. Talossa asui myös 6 muuta koiraa, joista yksi oli uros ja loput tyttö koiria. Kaikkien koirien kanssa tuli hyvin toimeen, käyttäytyi niin uros koiran kuin muiden tyttö koirien kanssa kaverillisesti.
Aluksi tavatessaan uusia uros koiria saattaa näyttää dominoivan puolensa, mutta nopeasti tottuu urokseen ja dominoiva luonne katoaa ja tilalle tulee ystävällinen puoli.
Ei pidä tuntemattomista kissoista, vaikka asui kylläkin 3 kuukautisena samassa talossa 2 muun kissan kanssa. Tulee toimeen pienten koirien kanssa, mutta saattaa välillä leikin aikana unohtaa toisen koiran koon. Nauttii muiden koirien ja lasten seurasta. Rakastaa rapsutuksia ja hellyydenosoituksia, se on aina valmis menemään selälleen jotta saisi rapsutusta mahalle.
Tällä hetkellä Nora asuu kaksiossa, jonka se jakaa ilman ongelmia 9-vuotiaan lapsen ja isokokoisen uros koiran kanssa.
Tietää komennot venäjäksi " Fu-ei", komne-"tänne",mesto- "paikka" ja damoi-"kotiin". Leikkii mielellään lelujen ja ihmisten kanssa.
Nora ei ole agressiivinen koira.
Saattaa haukkua kotona ja ulkona, mutta lopettaa yleensä komennosta "ei".
Nora on kovin aktiivinen koira, joten se vaatii pitkiä lenkkejä kuluttaakseen kaiken energian. Kulkee hihnassa vetäen.
Matkustaa autossa rauhallisesti, yleensä kiipeää autoon itse, mutta tuntemattoman autoon se pitää pyytää erikseen hyppäämään sisään.
Ei yleensä ruokita ennen autossa matkustamista, koska saattaa kärsiä matkapahoinvoinnista. Yleensä pahoinvoinnin huomaa, kun Nora ensin alkaa tuottamaan sylkeä normaalista poikkeavan enemmän ja vähän ajan kuluttua se muuttuu pahoinvoivaksi.
Ei ole sairastanut. Täysin terve.

перевод Майя flower

http://www.kodittomat-koirat.com/index.php?option=com_content&view=article&id=1343:nora&catid=29:kodittomatnartut&Itemid=75

Нора

Дата рождения 15.02.2011
> Рост: 62-63 см
> Вес: 25 кг
>
>
> Нора была найдена совсем маленьким щенком.
> Долгое время Нора жила в частном двухэтажном доме с огороженной территорией, совместно с 6-ю собаками, 1 кобель, . Со всеми проживающими вместе с ней собаками она ладила хорошо, как с кобелями, так и с суками.
> при первой встрече с кобелями может проявлять черты доминантности. Но достаточно быстро Нора принимает новую собаку и ведет себя дружелюбно. Чужих котов не любит, хотя до 3-х месяцев жила в доме с 2-мя котами. С мелкими собаками уживается мирно, но может неаккуратно играть. Любит с другими собаками и детьми. Любит чтобы ее гладили, постоянно подставляет пузико.
>
> Сейчас Нора живет в 1 комнатной квартире. Прекрасно ладит с ребёнком 9 лет и крупным хозяйским кобелем.
>
> Знает команды "фу" и "ко мне", "место" и "домой". Охотно играет с игрушкой и человеком.
> Нора не агрессивная собака.
> Может лаять на улице и дома. После команды "фу" успокаивается.
> Нора очень активная собака. Ей необходимы долгие прогулки. На поводке ходит не идеально, может тянуть.
> В машине ездит спокойно, в основном садиться сама, но в незнакомую машину ее нужно подсаживать. Перед поездкой желательно не кормить, так как ее укачивает. Она сначала пускает слюни, а потом ее может начать тошнить.
> не болела. Здорова.

Куратор Cool Карина 8-921-954-73-89

Последний раз редактировалось: karina_i (Ср Фев 22, 2012 9:24 am), всего редактировалось 20 раз(а)

karina_i

Дата регистрации : 2012-01-16

Посмотреть профиль

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: Nora etsii kotia Suomesta - Рыжая красавица Нора ищет хозяев в Финляндии (id N523)

Сообщение  наташка-дворняжка в Пн Фев 06, 2012 8:33 pm

Передержка описала Нору:

Нора живёт у меня на передержке неделю.
Дня три как ходит в туалет только на улицу, до этого и дома справлялась. Гуляю три раза в день.
Дома пока лазает по столам... Позавчера чуть бублик со стола не стащила, пока я в комнату пошла. Вчера в моё отсутствие добралась до стакана с кипяченой водой и разбила его - хорошо что сама не поранилась. Уже я и далеко поставила, а она встаёт лапками на столешницу и дотягивается. В раковину умудряется залезть и вылизать грязные тарелки.
Работаю с этим.

В наморднике гуляет, пока пытается снять, но гуляет. В строгаче второй день вывожу один раз в день - гуляет спокойнее. Девочка перспективная, похоже что ей просто никто не занимался, не учил уму-разума, от того и хулиганила. Тонкая я б сказала девочка... надломить её легко... Обидели её когда маленькая была, вот и разочаровалась.

Знает команды "фу" и "ко мне". Я приучила к "место" и "домой". Охотно играет с игрушкой и человеком. Когда отбираем у неё игрушку, она совсем не агрессирует, просто крепко держит зубами. Умненькая... когда понимает, что игрушку держит криво и сейчас отберут, перехватывает зубами. Нора вообще не агрессивная собака. Да, она частенько лает на улице и дома. Охраняет. Дома лает, если заслышит на лестнице движение, но после "фу" смотрит на меня и успокаивается. Такое ощущение. что считает своим долгом предупредить хозяина и тех, кто по ту сторону, о том, что она не просто так здесь, а начеку. Нору можно как в квартиру, так и в тёплый загородный дом, на участок. Прекрасно ладит с ребёнком 9 лет и кобелём, живущим у меня тоже на передержке.

Ласковая в меру, лижет редко. Всегда радостно встречает... хоть с улицы приду... хоть утром с кровати встану... Ставит лапки на меня и радостно виляет хвостом. Может и у ванны, и у туалета лежать, ждать)
Если к ней подойти погладить, всегда рада - подставляет живот и закрывает глаза от удовольствия. Грациозная девочка, лапки длинные, ровные, точёные. Мордочка вытянутая, ушки свисают. Хорошая собака, добрая. Не стоит бояться того, что она высокая, по весу она не тяжёлая.

Жаль, что фотка не загружается, как она спала животом вверх, закинув лапки на стенку Smile
наташка-дворняжка

Дата регистрации : 2011-08-18

Посмотреть профиль

Re: Nora etsii kotia Suomesta - Рыжая красавица Нора ищет хозяев в Финляндии (id N523)

Сообщение  karina_i в Вт Фев 07, 2012 1:44 pm

Наташа, а нас переводить будут после того как прививку сделаем? И еще хотела спросить, может Аватар сделать фото, где она стоит и лапки крестиком (предпоследняя из новых вставленных) ? Мне кажется она там интереснее выглядит.

karina_i

Посмотреть профиль

Сообщение  karina_i в Вт Фев 07, 2012 2:07 pm

Подправила текст, с учетом отзыва Наташи.

karina_i

Посмотреть профиль

Сообщение  наташка-дворняжка в Вт Фев 07, 2012 2:36 pm

Выбор за Вами насчет аватара, мне то фото не нравится, какая-то Нора там не серьезная Smile

Переводят тексты по очереди. Надо ждать Very Happy
наташка-дворняжка

Посмотреть профиль

Сообщение  karina_i в Вт Фев 07, 2012 2:57 pm

наташка-дворняжка пишет:Выбор за Вами насчет аватара, мне то фото не нравится, какая-то Нора там не серьезная Smile

Переводят тексты по очереди. Надо ждать Very Happy

Ну не знаю, зато грациозная. Она же девочка. Very Happy Я знаю, что по очереди, я просто хотела понять, нас в очередь поставят только после прививки повторной? Embarassed

karina_i

Посмотреть профиль

Сообщение  наташка-дворняжка в Вт Фев 07, 2012 3:01 pm

Даже если придет перевод, без ревакцинации я не могу перенести в карантин! Мы даем гарантии по здоровью и характеры собаки, а как я могу заверять, что у Норы все документы в порядке?! отсюда и выводы по размещению делаются.
наташка-дворняжка

Посмотреть профиль

Сообщение  karina_i в Вт Фев 07, 2012 3:08 pm

Поняла, значит ждем. Прививку поедем делать 18.02

karina_i

Посмотреть профиль

Сообщение  karina_i в Вт Фев 07, 2012 3:21 pm

да, что-то мне тоже не нравится как она выглядит на аватаре. Как-то морда засветилась и не очень красиво выглядит. А можно вставить фото из прошлой сессии?
Может эту?
http://s003.radikal.ru/i202/1202/ea/e4660d445d53.jpg

karina_i

Посмотреть профиль

Сообщение  наташка-дворняжка в Вт Фев 07, 2012 3:36 pm

Можно эту, но на новых она выглядит по-другому на мордочку, более умненькой Smile

Определяйтесь и замените сами аватар, я все потом подправлю, когда сделаете.
наташка-дворняжка

Посмотреть профиль

Сообщение  karina_i в Вт Фев 14, 2012 2:57 pm

наташка-дворняжка пишет:Можно эту, но на новых она выглядит по-другому на мордочку, более умненькой Smile

Определяйтесь и замените сами аватар, я все потом подправлю, когда сделаете.

вставила самые последние фото, мне кажется они лучше, морда не засвечена

karina_i

Посмотреть профиль

Сообщение  наташка-дворняжка в Вт Фев 14, 2012 6:20 pm

А зачем вырезали предыдущие? Чем больше фото, тем лучше.
наташка-дворняжка

Посмотреть профиль

Сообщение  karina_i в Ср Фев 15, 2012 9:42 am

наташка-дворняжка пишет:А зачем вырезали предыдущие? Чем больше фото, тем лучше.

Да, а я что-то решила, что много очень. Embarassed А когда нас переведут? Embarassed Embarassed Я смотрю Кади позже нас, а ее уже перевели и в карантин отправляют, а про нас забыли Crying or Very sad

karina_i

Посмотреть профиль

Сообщение  наташка-дворняжка в Ср Фев 15, 2012 10:42 am

Переводы от меня не зависят и даже если переведут, то в карантин Нора переедет лишь после ревакцинации бешенства и подтверждения данного факта.

Карина, много не много, но после перевода редактировать уже Вам главпост не надо! Иначе я запутаюсь где и что сделано, будет у Вас в теме неразбериха полная. Поэтому больше ничего не исправляйте, пишите сообщения, я сама буду вырезать и вставлять Smile
наташка-дворняжка

Посмотреть профиль

Сообщение  vilma в Ср Фев 15, 2012 11:16 am

Мы договорились с передержкой ( Натальей) созвониться в субботу вечером, воскресенье вечером и составить окончательный вариант текста.( после вашего посещения)

vilma
Администратор

Дата регистрации : 2011-06-11

Посмотреть профиль

Сообщение  karina_i в Ср Фев 15, 2012 12:15 pm

Надеюсь, что прививку пойдем делать в пятницу вечером, вместо субботы.

karina_i

Посмотреть профиль

Сообщение  vilma в Ср Фев 15, 2012 12:19 pm

какого числа у Вас бешенство было сделано?
( Я не могу посмотреть, не увеличивает по клику)

vilma
Администратор

Посмотреть профиль

Сообщение  наташка-дворняжка в Ср Фев 15, 2012 12:26 pm

в июне 2011 года
наташка-дворняжка

Посмотреть профиль

Сообщение  karina_i в Ср Фев 15, 2012 12:27 pm

наташка-дворняжка пишет:в июне 2011 года

ага, 22.06 :-)

karina_i

Посмотреть профиль

Сообщение  vilma в Ср Фев 15, 2012 12:39 pm

все поняла. Smile
Наталья, Карина, спасибо!

vilma
Администратор

Посмотреть профиль

Сообщение  karina_i в Вт Фев 21, 2012 10:59 am

vilma пишет:все поняла. Smile
Наталья, Карина, спасибо!

Мы сегодня сделали ревакцинацию. У нас все готово! Ура!

И еще у нас прогресс. Нора сегодня не лаяла, когда я звонила в дверь. Я даже удивилась, что тишина за дверью Very Happy

karina_i

Посмотреть профиль

Сообщение  наташка-дворняжка в Вт Фев 21, 2012 12:48 pm

Карина, выкладывайте страничку новую с прививками от бешенства Very Happy
наташка-дворняжка

Посмотреть профиль

Сообщение  karina_i в Ср Фев 22, 2012 9:20 am

наташка-дворняжка пишет:Карина, выкладывайте страничку новую с прививками от бешенства Very Happy

Вставила скан в первый пост. Уф, теперь у нас вроде все есть. Очень ждем перевода Embarassed

karina_i

Посмотреть профиль

Сообщение  наташка-дворняжка в Ср Фев 22, 2012 9:27 am

Я откорректировала фото. Теперь ждем перевода и в "карантин" Very Happy
Пож-та, ничего больше в главпосте не меняйте, вставляйте сообщения, а я буду вставлять все, что нужно.
наташка-дворняжка

Посмотреть профиль

Сообщение  karina_i в Ср Фев 22, 2012 9:28 am

наташка-дворняжка пишет:Я откорректировала фото. Теперь ждем перевода и в "карантин" Very Happy
Пож-та, ничего больше в главпосте не меняйте, вставляйте сообщения, а я буду вставлять все, что нужно.

Спасибо, Наташа! flower Я все поняла, больше ничего менять не буду в главпосте.

karina_i

Посмотреть профиль

Сообщение  vilma в Чт Фев 23, 2012 7:19 pm

Норе тоже в заглавие темы ставим- ( визит)
текст в переводе

vilma
Администратор

Посмотреть профиль

Сообщение  Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 2 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу